Город Налетчики из Тобольска проведут за решеткой 14 лет

Налетчики из Тобольска проведут за решеткой 14 лет

Тобольский районный суд накануне вынес приговор двум жителям Тюменской области – 33-летнему Андрею Мещерякову и 29-летнему Денису Шаламову, обвиняемым в преступлениях против жизни и собственности.

Как сообщают в областной прокуратуре, 9 октября 2010 года примерно в 4 часа утра молодые люди приехали в придорожное кафе «Золотая рыбка» в селе Карачино с целью ограбления. Там они напали на 46-летнюю хозяйку заведения и потребовали денег. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, сказала, где они лежат. Мещеряков нашел одну тысячу рублей и забрал ее себе. Шаламов похитил из холодильника шесть бутылок пива и покинул кафе, а Мещеряков остался. Его не устроил размер добычи. Мещеряков тяжело ранил женщину ножом в шею, требуя денег. Потерпевшая, выбрав момент когда злодей поднимал с пола ее упавший сотовый телефон, выбежала из кафе. Благодаря вовремя оказанной помощи она осталась жива. 18 октября 2010 года правоохранительные органы задержали Мещерякова, а на следующий день – Шаламова и заключили их под стражу.

Суд, рассмотрев уголовное дело, назначил Андрею Мещерякову наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дениса Шаламова приговорили к пяти годам заключения в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем