Город В связи с трауром в большинстве вузов России отменен Татьянин день

В связи с трауром в большинстве вузов России отменен Татьянин день

Любимый праздник студенчества – Татьянин день – омрачен трагическим событием – терактом в московском аэропорту Домодедово. В связи с этим ряд вузов по всей стране отметил развлекательные мероприятия для студентов. Так, праздник отменен в МГУ. По данным РБ

Любимый праздник студенчества – Татьянин день – омрачен трагическим событием – терактом в московском аэропорту Домодедово. В связи с этим ряд вузов по всей стране отметил развлекательные мероприятия для студентов. Так, праздник отменен в МГУ. По данным РБК, ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий от имени руководства и студентов выразил возмущение действиями террористов и соболезнования родным и близким жертв взрыва. Ректор призвал всех «к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности». Отменены развлекательные мероприятия, которые предполагалось провести сегодня в День студента в Москве.

Также к об отмене широкомасштабных празднований всероссийского Дня студента объявили в университетах Владивостока, Хабаровска, Челябинска, Тулы, Екатеринбурга и других городов.

25 января встреча в Казанском кремле президента Татарстана Рустама Минниханова с обладателями специальной государственной стипендии началась с минуты молчания в память о жертвах теракта.

Президент Казанского федерального университета Мякзюм Салахов сообщил о решении не проводить празднование Татьяниного дня в КСК КГУ УНИКС в связи с событиями в Домодедово. Однако молебен «Об учащих и учащихся» в Покровском соборе и в часовне святой Татьяны в Хабаровске отменять не стали. Старинный обычай гласит, что в этот день просьбы студенчества будут обязательно услышаны их покровительницей.

Празднование Татьяниного дня в Башкирии также отменено. Посвященный Татьяниному дню концерт в торгово-деловом комплексе «Гостиный двор» перенесен на более поздний срок. Башкирские студенты вместе с коллегами из других регионов скорбят о произошедшем.

В Тюмени в День студента в Нефтегазовом университете 15 активисткам и отличницам Татьянам вручены стипендии имени Татьяны Степановой. Увековечить имя своей безвременно ушедшей дочери решил тюменец Валерий Степанов. Стипендия вручается только отличницам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем