Город Угонщикам «шестерок» дали реальные сроки

Угонщикам «шестерок» дали реальные сроки

На днях Ленинский районный суд вынес приговор трем молодым людям за кражу и угон автомобилей. Как сообщают в областной прокуратуре, в марте минувшего года 20-летний Алексей Выжимов освободился из колонии, где отбывал наказание за совершение хищений и угон автотранспорта, и продолжил свое преступное ремесло. К нему присоединился его 17-летний знакомый, ранее также судимый за угоны автомобилей и хищения. Ночью 30 мая молодые люди угнали автомашину ВАЗ-2106. Накатавшись вдоволь, они утопили «шестерку» в озере. В середине июля преступники угнали за ночь два автомобиля также марки «Жигули» и пытались угнать третий, но в машине сработала сигнализация.

В ночь с 12 на 13 августа 2010 года к криминальной паре присоединился их знакомый Владимир Ильин. Через окно они проникли в частный дом в поселке Тарманы, откуда похитили имущество на сумму 129 тысяч рублей. Чтобы вывезти краденое, Выжимов угнал автомобиль ВАЗ-2106. Злоумышленников удалось задержать на следующий день. Всех по решению суда заключили под стражу.

Суд приговорил Алексея Выжимова и его несовершеннолетнего знакомого к четырем и трем годам лишения свободы соответственно. Владимира Ильина осудили за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы. Им предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем