Город Жители нескольких домов выходной день провели без света

Жители нескольких домов выходной день провели без света

В минувшее воскресенье, 23 января, в 10 часов утра в районе улицы Демьяна Бедного из-за порыва теплотрассы произошло подтопление горячей водой подстанции ОАО «СУЭНКО». В результате происшествия без электроснабжения осталось несколько жилых домов. Специалисты компании «Тепло Тюмени» в экстренном порядке приступили к откачиванию воды и устранению причины порыва. Учитывая масштабы затопления и сложность ситуации, работы затянулись до вечера. Как только подтопление удалось ликвидировать, сотрудники компании «СУЭНКО» приступили к просушке оборудования и его введению в работу.

«Из-за скопившегося от горячей воды конденсата изоляция оборудования 0,4 кВ напитала влаги и требовала тщательной просушки, на что у специалистов времени не было. Поэтому было принято решение заменить часть его на новое, что значительно сократило время на восстановление электроснабжения», – отмечает директор Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Виктор Колмаков.

В итоге потребителей первой секции трансформаторной подстанции запитали 24 января в 4 часа 22 минуты, второй – в 6 часов утра, сообщили в пресс-службе компании «СУЭНКО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем