Город Тюменская компания не заплатила 15 миллионов рублей налогов

Тюменская компания не заплатила 15 миллионов рублей налогов

Прокуратура Калининского округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Диагностика Контроль Сервис», 31-летнего Сергея Сидельникова, обвиняемого в налоговых преступлениях.

Так, согласно Налоговому кодексу РФ организации, производящие выплаты физическим лицам по трудовым договорам, обязаны уплачивать единый социальный налог. Сидельников же не желал в полном объеме его платить, поэтому в приказах о приеме на работу указывал зарплату в меньшем размере, чем она фактически выплачивалась сотрудникам. Кроме того, он распорядился, чтобы и налог исчисляли с заниженной оплаты труда.

Сидельников также не желал платить полностью налоги на добавленную стоимость и прибыль. В этих целях он завышал расходы предприятий: заключал с фиктивными фирмами договоры на выполнение работ и поставку материалов, после чего заставлял бухгалтера отражать в учете несуществующие операции.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в результате указанных махинаций компания «Диагностика Контроль Сервис» не заплатила налоги на сумму более 15 миллионов рублей. Кроме того, общество не исчислило с фактически выплачиваемой работникам зарплаты налог на доходы с физических лиц в размере трех с половиной миллионов рублей и не перечислило его в бюджет. Нарушения были выявлены в 2009 году. Сейчас Сергею Сидельникову предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем