Город «Жемчужина Сибири» соберет лыжников УрФО

«Жемчужина Сибири» соберет лыжников УрФО

Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам пройдет в Тюмени 18–22 января на территории областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (деревня Мичурино). К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов УрФО, всего 107 человек из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

В составе сборной нашей области на старты выйдут мастера спорта Радик Абулов, Станислав Богданов, Алена Усольцева, Дарья Феденок и Ольга Худяева, заслуженный мастер спорта Иван Алыпов и мастер спорта международного класса Артем Норин. Кроме того, заявлено шесть юниоров.

Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждом виде программы, будут награждены грамотами Федерации лыжных гонок России, кубками, медалями, денежными и ценными призами.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, параллельно с чемпионатом на трассах «Жемчужины Сибири» стартуют соревнования по лыжным гонкам в зачет XVI территориальной Спартакиады высших учебных заведений. В них примут участие 78 спортсменов из восьми вузов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем