Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская область – лидер по урожайности картофеля»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
ЛЛЛ
19 янв 2011 в 00:02

А ещё круче гречка - по 120 руб за кг...Деликатес просто(((

Гость
18 янв 2011 в 12:24

ну да!и в магазинах картофель по 50 рублей за 1 кг!

тюменка
19 янв 2011 в 09:18

У нас прекрасные возможности для выращивания овощей,а на прилавках наших рынков не найдешь урожая нашей продукции, спрашиваешь откуда морковь ?- из Израиля,картошка из Голландии, капуста из Пекина ,ну и цены конечно конечно заморские,а поля наши вокруг наших же рынков простираются. Про яблоки и речи нет.Не по хозяйски как -то получается .

111
18 янв 2011 в 19:31

Немного о коровах. Насколько знаю, главное для фермеров завезти коров под бюджетные ассигнования и успеть из застраховать. А затем трава не расти - страховка покрывает издержки. С.х департамент отчитался о расходовании бюджетных средств, а нужные фермеры развели руками - сибирь-матушка.

рядовая сельчанка
19 февр 2011 в 17:41

Не согласна с тем, что производство сельхозпродукции в 2010г. увеличилось. На примере своего хозяйства . Где же она, своя продукция - зерна для содержания личного скота и птицы проживающие на территории не имеем. Если кому-нибудь приближенному и выпишут, то по баснословной цене. Раньше скота кормили картофелем - нынче и он не уродился из-за засухи, да и обработка от жука тоже действует. За счет привозных коров с-х предприятия подняли надои - но молоко от них сплошь химия из-за добавок. Хлебопекарную муку покупаем отнюдь не Тюменскую. Отруби везут с Кургана также по огромной цене муки. Вынуждены сокращать или даже ликвидировать частное поголовье скота. А все говорят и пишут, что властные структуры иззаботились о ЛПХ. Лапша на уши обывателю!

дачник
18 янв 2011 в 20:44

да сажайте вы сами картошку-то, че стенать о ценах. 2 раза за лето потяпать да окучить не можете что ли? инвалиды все?

Надежда
18 янв 2011 в 12:30

уважаемые чиновники! а вы знаете сколько стоит кг картофеля? в 20х числах декабря я покупала за 38 руб/кг, на прошлой неделе - 50 руб/кг на центральном рынке. в прошлом году стоимость кг картофеля в зимний период была на уровне 18-20 руб. отсюда вывод: мы на первом месте по урожайности в России, а цены тоже стремятся быть первыми?????? уж очень это похоже на сговор!

Ничего не меняется
18 янв 2011 в 13:07

Урожайность на первом месте это хорошо, а вот то, что картошка привезенная из Голландии продается дешевле ("Метро") чем наша - это никуда не годится. Еще на памяти истории с завышением цен на соль и гречку, тогда даже президент выступал по телевизору, призывал структуры разобраться. Видно не сильно разбирались, если даже местные аграрии решили в биржу поиграть. И судя по тексту статьи, следующим предметом получения сверхприбылей будут молочные продукты.

111
18 янв 2011 в 19:26

Осенью, когда крестьянину надо продать выращенный картофель, ему цена 3 руб за кг. А сейчас отрываются перекупщики. И где эта пресловутая ФАС. Почему цена от производителя до покупателя растет в десятки раз? Опять нужен пинок сверху.

горожанин
18 янв 2011 в 12:40

А по ценам на картофель мы тоже первые в РФ?

6920
18 янв 2011 в 12:39

если б это соответсвовало действительности, то картошка б не подорожала с 18 рублей до 45!!!

ХХХ
18 янв 2011 в 17:37

А что весной будет?!..... Вот где цены оторвутся! Почему ФАС начинает проверку, когда ему на это укажут сверху? В магазин уже ходить страшно.

картофель покупаем
5 окт 2011 в 17:34

Нужны картофель пожалуста собщите сколко стоит хорошый партию закупаем 87770766688 Батыр

Светлана
18 янв 2011 в 14:58

Получается на нашем кармане зарабатывают!!!

ЛЛЛ
19 янв 2011 в 00:01

Молодцы конечо! Спрашиваю тут продавщицу в овощном киоске: Почему картошка по 45 руб за кг? (реально глаза стали по полтиннику при взгляде на ценник на картошке) Она говорит: "Так всё ж вывезли осенью ещё с полей продавали по 15 руб за кг в регионы где засуха была - Краснодарский край и прочие, вывозили машинами огромными, а на складах теперь только привезённая из-за бугра дорогая картошка, нашей просто нет!" Так-то... Так что спасибо товарищи аграрии - А ещё вопят на каждом углу "Покупаем Тюменское"...

ура!
19 янв 2011 в 14:39

Урожай золотой картошки, продавая ее можно алегархом стать, перехожу на рис там тоже один крахмал.

miki
18 янв 2011 в 12:47

кило картошки уже под 40 р такто

ооооо
18 янв 2011 в 13:21

А где ФАС? К осени, может быть, цены снизятся........

тюменка
18 янв 2011 в 16:46

обидно же народу!!!! такое ощущение что совсем уже за идиотов держат...
50 руб - 1 кг., где это видано?

Валентина
18 янв 2011 в 19:01

Почему бездействует Антимонопольная служба? Где это было видано, чтобы картофель стоил дороже, чем лук репка? Где картофель агрофирмы "Кримм"?
Чем занимается департамент по защите прав потребителей?