У нас прекрасные возможности для выращивания овощей,а на прилавках наших рынков не найдешь урожая нашей продукции, спрашиваешь откуда морковь ?- из Израиля,картошка из Голландии, капуста из Пекина ,ну и цены конечно конечно заморские,а поля наши вокруг наших же рынков простираются. Про яблоки и речи нет.Не по хозяйски как -то получается .
Немного о коровах. Насколько знаю, главное для фермеров завезти коров под бюджетные ассигнования и успеть из застраховать. А затем трава не расти - страховка покрывает издержки. С.х департамент отчитался о расходовании бюджетных средств, а нужные фермеры развели руками - сибирь-матушка.
Не согласна с тем, что производство сельхозпродукции в 2010г. увеличилось. На примере своего хозяйства . Где же она, своя продукция - зерна для содержания личного скота и птицы проживающие на территории не имеем. Если кому-нибудь приближенному и выпишут, то по баснословной цене. Раньше скота кормили картофелем - нынче и он не уродился из-за засухи, да и обработка от жука тоже действует. За счет привозных коров с-х предприятия подняли надои - но молоко от них сплошь химия из-за добавок. Хлебопекарную муку покупаем отнюдь не Тюменскую. Отруби везут с Кургана также по огромной цене муки. Вынуждены сокращать или даже ликвидировать частное поголовье скота. А все говорят и пишут, что властные структуры иззаботились о ЛПХ. Лапша на уши обывателю!
уважаемые чиновники! а вы знаете сколько стоит кг картофеля? в 20х числах декабря я покупала за 38 руб/кг, на прошлой неделе - 50 руб/кг на центральном рынке. в прошлом году стоимость кг картофеля в зимний период была на уровне 18-20 руб. отсюда вывод: мы на первом месте по урожайности в России, а цены тоже стремятся быть первыми?????? уж очень это похоже на сговор!
Урожайность на первом месте это хорошо, а вот то, что картошка привезенная из Голландии продается дешевле ("Метро") чем наша - это никуда не годится. Еще на памяти истории с завышением цен на соль и гречку, тогда даже президент выступал по телевизору, призывал структуры разобраться. Видно не сильно разбирались, если даже местные аграрии решили в биржу поиграть. И судя по тексту статьи, следующим предметом получения сверхприбылей будут молочные продукты.
Осенью, когда крестьянину надо продать выращенный картофель, ему цена 3 руб за кг. А сейчас отрываются перекупщики. И где эта пресловутая ФАС. Почему цена от производителя до покупателя растет в десятки раз? Опять нужен пинок сверху.
Молодцы конечо! Спрашиваю тут продавщицу в овощном киоске: Почему картошка по 45 руб за кг? (реально глаза стали по полтиннику при взгляде на ценник на картошке) Она говорит: "Так всё ж вывезли осенью ещё с полей продавали по 15 руб за кг в регионы где засуха была - Краснодарский край и прочие, вывозили машинами огромными, а на складах теперь только привезённая из-за бугра дорогая картошка, нашей просто нет!" Так-то... Так что спасибо товарищи аграрии - А ещё вопят на каждом углу "Покупаем Тюменское"...
Почему бездействует Антимонопольная служба? Где это было видано, чтобы картофель стоил дороже, чем лук репка? Где картофель агрофирмы "Кримм"?
Чем занимается департамент по защите прав потребителей?
А ещё круче гречка - по 120 руб за кг...Деликатес просто(((
ну да!и в магазинах картофель по 50 рублей за 1 кг!
да сажайте вы сами картошку-то, че стенать о ценах. 2 раза за лето потяпать да окучить не можете что ли? инвалиды все?
А по ценам на картофель мы тоже первые в РФ?
если б это соответсвовало действительности, то картошка б не подорожала с 18 рублей до 45!!!
А что весной будет?!..... Вот где цены оторвутся! Почему ФАС начинает проверку, когда ему на это укажут сверху? В магазин уже ходить страшно.
Нужны картофель пожалуста собщите сколко стоит хорошый партию закупаем 87770766688 Батыр
Получается на нашем кармане зарабатывают!!!
Молодцы конечо! Спрашиваю тут продавщицу в овощном киоске: Почему картошка по 45 руб за кг? (реально глаза стали по полтиннику при взгляде на ценник на картошке) Она говорит: "Так всё ж вывезли осенью ещё с полей продавали по 15 руб за кг в регионы где засуха была - Краснодарский край и прочие, вывозили машинами огромными, а на складах теперь только привезённая из-за бугра дорогая картошка, нашей просто нет!" Так-то... Так что спасибо товарищи аграрии - А ещё вопят на каждом углу "Покупаем Тюменское"...
Урожай золотой картошки, продавая ее можно алегархом стать, перехожу на рис там тоже один крахмал.
кило картошки уже под 40 р такто
А где ФАС? К осени, может быть, цены снизятся........
обидно же народу!!!! такое ощущение что совсем уже за идиотов держат...
50 руб - 1 кг., где это видано?
Почему бездействует Антимонопольная служба? Где это было видано, чтобы картофель стоил дороже, чем лук репка? Где картофель агрофирмы "Кримм"?
Чем занимается департамент по защите прав потребителей?