Город Талантливые дети из Тюмени смогут поехать во Францию

Талантливые дети из Тюмени смогут поехать во Францию

Школьники Тюменской области имеют шансы войти в состав команды России для участия во встрече «Юношеской восьмерки – 2011» во Франции. Конкурсное состязание пройдет в несколько этапов. В первом ребятам предлагается написать эссе на русском и английском языках на одну из следующих тем: «Страны «Большой восьмерки» и проблемы изменения климата в мире», «Продовольственная проблема и пути ее решения», «Образование для всех или элитное образование для талантливых: есть ли компромисс?», «Толерантность – залог выживания человечества», «История создания «Большой восьмерки» и современная геополитика ее стран», «Сибирский федеральный округ объединяет народы» и другие.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, заявку на участие необходимо подать до 21 января. На данный момент принято уже более 80 работ от учащихся школ городов Тюмени, Ишима, Тобольска, а также Бердюжского, Исетского, Тобольского и Тюменского районов.

Второй этап конкурса пройдет в Екатеринбурге, по его итогам будет сформирована команда из восьми человек. Третий тур состязания соберет лучших для поездки в Санкт-Петербург для подготовки к встрече «Юношеской восьмерки» во Франции.

Победители конкурса не только войдут в состав команды Российской Федерации, но и станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» по приоритетному нацпроекту «Образование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем