Город Руководитель издавал приказы о выплате материальной помощи себе

Руководитель издавал приказы о выплате материальной помощи себе

К уголовной ответственности за хищение более одного миллиона рублей привлечен бывший руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

По информации следственного управления СК РФ по Тюменской области, в период с 2008 по 2009 год 62-летний Виктор Сидоренко незаконно издавал приказы о выплате себе материальной помощи в размере от одной до 85 тысяч рублей в связи с якобы тяжелым материальным положением. Таким образом он похитил денежные средства территориального управления в сумме свыше 850 тысяч рублей. Кроме того, в декабре 2009 года Сидоренко украл более 150 тысяч рублей путем выплаты себе компенсации за якобы понесенные командировочные расходы.

Отдел по расследованию особо важных дел привлек к уголовной ответственности бывшего руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за совершение преступлений, предусмотренных третьей частью 160 статьи Уголовного кодекса («Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем