Город Торговец людьми из Узбекистана скрывался в Тюмени

Торговец людьми из Узбекистана скрывался в Тюмени

В минувшем году правоохранительные органы на территории Тюменской области задержали 41 человека, находившегося в межгосударственном розыске за преступления, совершенные на территориях иностранных государств. Так, 21 из злоумышленников обвинялся в хищениях чужого имущества, семь – в уклонении от прохождения воинской службы, шесть – в причинении вреда жизни и здоровью людей, двое – в изнасилованиях, один – в торговле людьми и так далее.

Как сообщили в областной прокуратуре, в Тюмени был пойман 53-летний гражданин Таджикистана Фатхулло Тиллоев, который в июне 2007 года, занимая должность заведующего отделом развития экономики и торговли хукумата (администрации) города Рогуна, обманом похитил у соотечественника три тысячи долларов США. После совершения преступления он скрылся на территории России.

Кроме того, в областном центре был задержан 39-летний гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции за двойное убийство и кражу в Париже, совершенные в 2001 году.

В нашем городе было установлено и местонахождение 35-летнего жителя Узбекистана Исматилла Тулаганова, обвиняемого в торговле людьми. По версии следствия, в мае 2008 года он вывез с территории своей страны четырех соотечественников в Тюмень, забрал у них документы и несколько месяцев бесплатно их эксплуатировал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем