Город На первенство страны по дзюдо поедут 10 спортсменов области

На первенство страны по дзюдо поедут 10 спортсменов области

Дзюдоисты, представляющие Тюменскую область на первенстве УрФО среди юношей и девушек до 17 лет, привезли домой три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Более 200 спортсменов из шести субъектов РФ – Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО – состязались за места на пьедестале. Первенство проходило в Челябинске с 13 по 17 января.

Как сообщают в пресс-службе Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», чемпионами в своих весовых категориях стали тюменец Владимир Зырянов (до 66 килограммов), тоболячки Татьяна Зольникова (до 57 килограммов) и Мария Зольникова (до 63 килограммов). Серебреные медали выиграли Антон Тарасов, участвовавший в категории до 46 килограммов, Элхан Мириев в группе до 60 килограммов, Кирилл Кузнецов, состязавшийся в весовой категории свыше 90 килограммов, и Ася Семененко среди девушек до 44 килограммов. Все четверо являются воспитанниками центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Бронзовыми призерами также стали представители тюменского центра дзюдо Михаил Микоян в категории до 81 килограмма и Ольга Кокшарова – до 48 килограммов. Еще одну бронзу команде принесла Дарья Кочетова из Тобольска, участвовавшая в весовой категории до 52 килограммов.

Попадание в тройку призеров дает право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек этого возраста, которое пройдет с 10 по 13 февраля в Астрахани.