Город Мечта довела автомойщика до преступления

Мечта довела автомойщика до преступления

В минувшую субботу, 15 января, поздно вечером в дежурную часть третьего отдела милиции обратилась 51-летняя тюменка с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина пояснила, что является заместителем директора автомойки по улице Энергетиков и свой автомобиль «Мицубиси Кольт» она периодически оставляла на территории мойки. Но в субботу вечером ей позвонили коллеги и сообщили, что машины на месте нет.

По обращению потерпевшей в милиции объявили план «Перехват». Вскоре экипаж отдела вневедомственной охраны задержал угнанный автомобиль у одного из домов по улице Республики. За рулем «Мицубиси» оказался 22-летний автомойщик, у которого водительского удостоверения и в помине не было. Доставленный в милицию угонщик признался, что давно мечтал просто прокатиться на дорогой иномарке, и вот ему представился случай.

Стражи правопорядка отпустили молодого человека под подписку о невыезде. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автотранспортом»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УВД Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем