Город Квартирных воров приговорили к 21 году заключения

Квартирных воров приговорили к 21 году заключения

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 29-летнего Валерия Печерских, 33-летнего Аркадия Спичева и 37-летнего Николая Новопашина, обвиняемых в совершении серии квартирных краж в Тюмени. Как установило следствие, Печерских и Спичев познакомились в исправительной колонии, где вместе отбывали наказание. После освобождения они решили заняться воровским ремеслом. Домушники подыскивали в Тюмени квартиры, двери которых можно было вскрыть монтажкой, и похищали ценные вещи. Всего с 5 июня по 9 августа 2007 года злоумышленники завладели имуществом граждан на сумму около 500 тысяч рублей.

10 июля 2007 года из мест лишения свободы освободился Николай Новопашин. Его встретили Печерских и Спичев. В этот же день криминальное трио обворовало квартиру, похитив имущество на сумму почти 60 тысяч рублей. Оставшись безнаказанным, Печерский в январе 2010 года совершил серию разбойных нападений на магазины города. С ножом или пистолетом он нападал на продавцов и забирал выручку из кассы. Таким образом ему удалось похитить более 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий преступников удалось задержать. Суд приговорил Валерия Печерских к 11 годам лишения свободы, Николая Новопашина – к шести годам, Аркадия Спичева – к четырем годам. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем