Город Технопарк содействует в подаче заявок на участие в «Старте-2011»

Технопарк содействует в подаче заявок на участие в «Старте-2011»

Фонд Бортника, который оказывает содействие развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, объявил открытые конкурсы по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011». Заявки на участие в ней, в зависимости от направлений, будут приниматься до февраля–марта 2011 года. Напомним, официальным представителем Фонда Бортника в этом году стал Тюменский технопарк. Местные молодые ученые и малые инновационные компании теперь могут более активно участвовать во всех программах фонда.

По данным областного департамента информационной политики, программа «Старт-2011» рассчитана на три этапа, каждый из которых длится в течение года. Финансирование в первый год составляет миллион рублей. Это позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Переход на следующие этапы финансирования также осуществляется на конкурсной основе. Одним из главных критериев отбора проектов на второй и третий тур является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников. На второй год действия программы фонд финансирует проект в размере двух миллионов рублей, на третий год – трех миллионов.

С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на официальном сайте фонда.

По вопросам участия обращаться в официальное представительство фонда (Тюменский технопарк) по телефону 8 (3452) 534-000 или к менеджерам проектов бизнес-инкубатора Дмитрию Говорухину и Рустаму Шакирову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем