Город Реализация нацпроектов в регионе: успехи и неудачи

Реализация нацпроектов в регионе: успехи и неудачи

Подводя итоги работы по реализации приоритетных национальных проектов, главный федеральный инспектор отметил достижения по каждому из них. Так, в сфере здравоохранения это естественный прирост населения и увеличение продолжительности жизни. Реализация проекта «Образование» обеспечила внедрение комплекса мероприятий – от создания новой системы мотивации труда педагогов до укрепления материально-технической базы образовательных учреждений. В сельском хозяйстве – рост поголовья племенных животных в два с половиной раза за последние пять лет. По проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» достигнуты высокие показатели ввода жилья – более одного миллиона квадратных метров за 2010 год.

Особо была отмечена высокая результативность в части реализации в регионе указа президента по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года – жилищные условия улучшили 760 человек; и по стабилизации ситуации по строительству и благоустройству территории поселка Комарово.

Несмотря на положительные тенденции, по состоянию на конец года не удалось возобновить строительство 43 многоэтажных жилых домов. Причем в возведение 28 из них вложены средства граждан, сообщили в службе главного федерального инспектора. Многое предстоит сделать и для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на очереди состоят 4490 человек, 1757 из них уже достигли 18-летнего возраста. Заместитель начальника Главного управления строительства и ЖКХ Сергей Шустов отметил, что в 2010 и 2011 годах на эти цели выделяется около одного миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем