4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

У нас сейчас тепло
27 дек 2010 в 10:25
А что в таком случае трудно родителям замазать щели в окнах? Или на стекло разбитое скинуться по 3 копейки? Чтобы на время хватило, пока разборки с финансированием идут, это же ваши дети! Мы все пороги оббили, добиваясь ремонт сделать, в итоге все лето по-очереди ходили, красили, мыли, плитку положили в туалете, получилось по графику по 3 дня каждый родитель пришел за лето, никого не напрягло это. И на окно пластиковое скинулись в спальне, т.к. в департаменте нам сказали, что у нас и деревянное не старое, а дует- заклеивать надо. Так что бесполезно это все, пройдено уже! А еще у департамента выход есть- ваш сад полностью закрыть на кап. ремонт на неопределенный срок, пока деньги не найдут, уверена, сейчас так и будет. Все сады так выживают, за счет родителей, все знают, что это неправильно, и денег жалко, когда знаешь, что их уже раньше выделили, но до сада они не дошли, а что делать, вы не одни такие.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

не все равно
25 дек 2010 в 00:23

УЖАС!Кадры страшные на самом деле,странно,что Как дети, не важно из младшей группы или старшей могут находиться в таких зверских условиях???Ведь дети - это будущее страны. Я думаю,что не зря подняли этот вопрос,потому что кроме родителей малышей видимо всем остальным наплевать,чиновники кивают друг на друга и "отмазываются",вместо того что бы предоставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ,соответствующие нормам, условия для детского дошкольного учреждения. Надеемся на изменение обстановки,спасибо СМИ.

сеня веточкин
25 дек 2010 в 10:14

свабоду малышне......руки протч....извращенцы....падляцы...кашу манну долой...

скин
25 дек 2010 в 13:48

Я думаю, у заведующей не интервью надо брать, а отстранять от должности и устраивать прокурорскую проверку! Куда она смотрела???

ОТВЕТИТЬ
родитель
25 дек 2010 в 19:54

Такая же ситуация в детском саду "Крепыш" Тюмень Мельничная 80, дети в теплой одежде ходят в группах. Температура +16 в группах

25 дек 2010 в 22:17

Мария
дайте пожалуйста телефон зведующей, ФИО и точный адрес детского сада, заранее спасибо.

26 дек 2010 в 02:09

деньги на содержание садов выделяются ежегодно+все мы знаем что собирают с родителей на ремонты и прочие нужды регулярно(чего греха таить),.. а вопрос не в том куда заведующая смотрела.. а в том-зачем же так жадничать и хапать все деньги на карман себе,оставляя детей замерзать.обращайтесь в прокуратуру,департамент образования, СЭС.

ОТВЕТИТЬ
посетитель дет сада
26 дек 2010 в 14:31

Да, что переть на заведующую, она еще и полгода не работает в этом детском саду. Проблема, как я понимаю, не вчера родилась, только к чему деток набирать двух леток, зная, что условий для прибывания в д.саду несозданы. Конечно, выше приказали набрать энное количество детей к такому-то периоду времени, но кто работает в детском саду не понимают чтоли, что берут на себя ответственность за жизнь и здоровье детей. А если это рассмотреть, как умышленное.... Ведь мой ребенок тоже ходит в эту группу и как может подтвердить наш участковый педиатр, ребенок вообще не болел до прихода в детский сад. Мы в поликлинику до этого ходили тоько за витаминками и за прививками. А теперь здравствуй хроническая пневмония! Два дня в д.саду- 2нед.на больничном. Статистика, а ведь не только мой ребенок болеет. Болеют практически все дети. Кто виноват??????

ОТВЕТИТЬ
У нас сейчас тепло
27 дек 2010 в 10:25

А что в таком случае трудно родителям замазать щели в окнах? Или на стекло разбитое скинуться по 3 копейки? Чтобы на время хватило, пока разборки с финансированием идут, это же ваши дети! Мы все пороги оббили, добиваясь ремонт сделать, в итоге все лето по-очереди ходили, красили, мыли, плитку положили в туалете, получилось по графику по 3 дня каждый родитель пришел за лето, никого не напрягло это. И на окно пластиковое скинулись в спальне, т.к. в департаменте нам сказали, что у нас и деревянное не старое, а дует- заклеивать надо. Так что бесполезно это все, пройдено уже! А еще у департамента выход есть- ваш сад полностью закрыть на кап. ремонт на неопределенный срок, пока деньги не найдут, уверена, сейчас так и будет. Все сады так выживают, за счет родителей, все знают, что это неправильно, и денег жалко, когда знаешь, что их уже раньше выделили, но до сада они не дошли, а что делать, вы не одни такие.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2010 в 12:10

Все замерзают. И малыши в садах, и школьники в школах, и студенты в университетах. Но чиновникам до этого нет дела. Главное чтобы народ сидел тихо и не возникал.

Светлана
27 дек 2010 в 15:31

Да уже в городе почти во всех д/садах окна новые стоят т.е. там ведь не только помошь от гос-ва там ведь и депутаты помогают ведь если заведующая по всем инстанциям начинает бить тревогу то все выделят у нас очень был хороший детский сад и заведующая всегда болела за деток и все возможные финансовые помощи принимали все поменяли и окна и обшили сад просто на высоте это я про садик №168 "Зайка" Спасибо Вам большое Татьяна Михайловна.

ОТВЕТИТЬ
mnw
27 дек 2010 в 16:04

причин холода в отдельном помещении может быть много:
- холод от пола подвала, цоколя
- холод через стены
- холод через окна, двери
- пропускание тепла через потолки, стены, двери и окна
- недостаточное тепло в батареях, недостаточное количество батарей, неэффективные батареи
- неправильная система воздухопотока с батареями
- неправильная система вентиляции
- засор труб в системе подачи теплоносителя
- неправильная регулировка на теплоблоке

это можно определить не на ощупь, и не на глаз, и не за неделю экспериментов по методу исключения возможного.

родит. комитет.
28 дек 2010 в 20:01

если пишите коминтарий то и пишите кто автор а не скрывайте свое лицо. а то сложилось такое мнение что это пишут с садика .прикрывают заведущую тогда зачем она принемала в током виде садик.думала что все так просто.мы взялись за это тогда когда наших детей коснулась а до этого мы не ходили и не знали что там творится.а если встала на этот пост то должна глотку всем порвать чтобы у нее было тепло и красиво как добиваются этого в других садах.

ОНОХИНЕЦ
29 дек 2010 в 17:50

родит. комитет. ура едим все кашу

садик 111
29 дек 2010 в 17:58

И у нас +18-22 в группе, ребенок жалуется, что в сончас холодно спать, ремонт закончили год назад, раньше было тепло. Аведь дети на полу играют, полы холодные на 2 этаже. Окна пластиковые поставили. Я считаю виноват подрядчик, выполнявший ремонт, но пока температура не ниже 18 гр. претензии видимоне принимаются, либо ничего не делатся заведующей.

2 янв 2011 в 18:04

мы все скинулись и купили 2 обогревателя в группе ясельной :) садик не причем вообще, покупали родители с родительского комитета и отчитались чеками.

Загрузка...