Город На Юге области переписаны более 1,3 миллиона человек

На Юге области переписаны более 1,3 миллиона человек

Итоги Всероссийской переписи населения в Тюменской области подвели на этой неделе. На большей части территории области перепись проходила с 14 по 25 октября, а в 23 труднодоступных населенных пунктах Тобольского муниципального района – с 1 по 12 декабря. Всего привлечены 4944 временных переписных работника основного состава. Для переписи в полевых условиях задействованы 199 заведующих переписными участками, 809 инструкторов и 3936 переписчиков.

По месту постоянного проживания в ходе поквартирного обхода опрошено более 90% населения, 5,5 % предоставило сведения на стационарных переписных участках. Число граждан, которых не удалось застать дома или кто отказался ответить на вопросы переписчика, составило 4,1%. Данные по ним получены в установленном порядке из административных источников по специальной форме, содержащей сведения только по двум показателям: пол и дата рождения. При этом, по официальным данным Тюменьстата, процент граждан, отказавшихся принять участие в переписи, не превышал 0,8% от общей численности переписанного населения. Всего по югу области охвачено более 1,3 миллиона человек.

Итоги переписи населения – сведения о численности в городской и сельской местности, о соотношении мужчин и женщин в Тюменской области и ее регионах – будут опубликованы в течение 2011–2012 годов, сообщили в пресс-службе Тюменьстата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем