Город Холода помешали лыжникам посоревноваться

Холода помешали лыжникам посоревноваться

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Тюмени 18–22 декабря. Правда, в слегка усеченном варианте: из-за мороза в 30 градусов часть стартов была отменена. По словам организаторов из областного центра туризма «Азимут», такая ситуация предусмотрена правилами соревнований: при исключительно неблагоприятных погодных условиях и в случае иных непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, главный судья может перенести время старта, очередность видов и вообще отменить старт, что и произошло.

Все же, несмотря на низкую температуру, спортсмены встали на лыжи для участия в общем старте гонки. Эта дистанция считается самой сложной, так как проводится в стиле эстафеты: участникам нужно сделать три петли, каждый раз получая новую карту. По результатам соревнований определились четыре победителя. Лучшей в общем старте лыжной гонки Первенства России по спортивному ориентированию среди юниорок до 21 года стала Жемал Гараева из республики Татарстан. Первым среди юниоров до 21 года оказался Максим Трифоненков из Красноярского края. В общем старте чемпионата России среди женщин победила Татьяна Козлова из Московской области, среди мужчин – Владимир Барчуков из Красноярского края.

Теперь лучшие лыжники войдут в сборную России и отправятся в Норвегию на Первенство мира, которое пройдет в январе 2011 года, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем