Город МЧС: в праздники надо быть осторожными

МЧС: в праздники надо быть осторожными

По прогнозам ГУ МЧС России по Тюменской области, в январе следующего года чрезвычайных ситуаций природного характера на территории региона не ожидается. А вот происшествия и инциденты, не достигающие критериев ЧС, связанные с многодневными праздничными днями, вполне могут произойти. Это подтверждает статистика прошлых лет. Неосторожное обращение с огнем, эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, короткое замыкание ветхой проводки, неисправность печного отопления, неосторожность при курении, запуск пиротехнических средств и несоблюдение правил пожарной безопасности – все может привести к пожарам в жилом секторе. При негативном стечении обстоятельств огонь может распространиться на соседние постройки, возможно и временное прекращение подачи газа, электроэнергии и водотеплоснабжения в район ЧС.

В праздники население, как правило, отправляется к родственникам в отдаленные населенные пункты. В связи с этим существует риск возникновения ДТП. Особенно внимательными следует быть на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Также при прогнозируемых осадках в виде снега и порывами ветра более 18 метров в секунду возможны аварии и инциденты на объектах жилищно-коммунального хозяйства, связанные с обрывами линий электропередач, технических проводов связи, слабо закрепленных баннеров, дорожных знаков, не исключены нарушения работы базовых станций сотовой связи операторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем