Город Водители на трассе могут рассчитывать на помощь спасателей

Водители на трассе могут рассчитывать на помощь спасателей

Вчера к Тюменской области начали работать мобильные посты обогрева МЧС. Напомним, они выставляются на автотрассах при температуре воздуха -30 градусов. Мобильные экипажи, укомплектованные специальным оборудованием для оказания помощи, оперативно прибывают к месту происшествия. Там есть валенки, теплая одежда, термос с чаем. Кроме того спасатели готовы доставить поломавшийся автомобиль на ближайшую СТО.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, накануне на 292 километре автодороги Тюмень–Омск заглох мотор автомобиля «Газель», в которой находились водитель и шестеро рабочих, спешащих на смену. Температура воздуха в это время держалась на отметке -38. Пожарные ПЧ-53 обогрели пассажиров и помогли завести автомобиль. На 245-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты- Мансийск остановился автомобиль «Вольво». По словам водителя, проблема возникла из-за дизтоплива. Автолюбитель тут же вызвал спасателей. Вчера же на трассе Ишим–Бердюжье остановился автомобиль MAN, держащий свой путь из Белгорода. О бедствии спасателям сообщил проезжавший мимо водитель. Он же рассказал, что водитель стоит более двух часов и уже сильно замерз. Температура воздуха достигала -39.Спасатели отбуксировали автомобиль на СТО и обогрели водителя.

Еще одну «Газель» спасали пожарные пожарной части №93. Машина из Челябинска остановилась из-за проблем с топливом. Водитель зашел в придорожное кафе, где ему помогли вызвать пост обогрева. Пассажиров в машине не было. Получив необходимую помощь, автомобиль отправился дальше.

Добавим, что посты обогрева дежурят в Уватском, Ярковском, Голышмановском, Бердюжском, Аромашевском, Тобольском, Ишимскоим и Исетском районах. Вызвать помощь можно по телефону 01, для абонентов сотовой связи – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем