Город Компьютер для дошкольника

Компьютер для дошкольника

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Минобрнауки разработать или приобрести за рубежом компьютерные программы для обучения дошкольников. «Нужно этим заняться прямо в качестве государственного задания, дать соответствующий заказ нашим программис

Президент России Дмитрий Медведев

дал поручение Минобрнауки разработать или приобрести за рубежом компьютерные программы для обучения дошкольников. «Нужно этим заняться прямо в качестве государственного задания, дать соответствующий заказ нашим программистам. Пусть они свои программы делают. Может быть, что-то лицензионное можно купить или перевести – не нужно изобретать деревянный велосипед», – отметил Медведев, обращаясь к министру Андрею Фурсенко в ходе встречи с воспитателями детского сада №1524 в Москве.

Андрей Фурсенко отметил, что этот вопрос можно включить в рассмотрение комиссии по модернизации.

Кроме того, Дмитрий Анатольевич считает, что главы субъектов должны уделять больше внимания созданию новых детских садов. Президент выразил надежду, что его визит в детский сад и призыв к модернизации послужат примером для губернаторов.

Также Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что одной из самых острых проблем по-прежнему является большая очередь в детские сады, о чем он заявил в послании Федеральному собранию. «Я специально привлек к этой проблеме внимание губернаторов, потому что из Москвы этим заниматься невозможно», – отметил он. Президент попросил присутствовавшего на встрече главы государства с воспитателями мэра Москвы Сергея Собянина сообщить о том, как обстоит ситуация с этой проблемой в столице. Мэр рассказал о том, что очередь на сегодня составляет примерно 20 тысяч детей, то есть около 5 процентов от общего числа дошкольников в столице, особенно высока концентрация очередников в новостройках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем