Город Детей на каникулы повезут на специальных «детских» поездах

Детей на каникулы повезут на специальных «детских» поездах

Более 600 детей из Тюмени и северных городов области отправятся в период зимних каникул в новогоднее путешествие на специальных «детских» поездах. Так, в Москву маленькие тюменцы уедут в поезде сообщением Новый Уренгой – Москва, в северную столицу – на поездах сообщением Новый Уренгой – Санкт-Петербург, Тюмень – Санкт-Петербург.

2 января первый специализированный «детский» поезд, сформированный на Тюменском участке Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», отправится из Нового Уренгоя в Санкт-Петербург. Он повезет 500 детей из Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Традиционно за движением «детских» поездов устанавливается диспетчерский контроль. Для осуществления детских перевозок подбираются высококвалифицированные опытные проводники. Питание осуществляется по специальному меню, имеющему диетические блюда. За качеством продуктов устанавливается жесткий санитарный контроль, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем