Город Спасатели вызволили женщину из сугроба, а той-терьера – из раковины

Спасатели вызволили женщину из сугроба, а той-терьера – из раковины

Урожайным на необычные происшествия выдалось вчерашнее дежурство тюменских спасателей. Так, в районе 18 часов от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о застрявшей в сугробе жительнице областного центра. По словам врачей, на дамбе совмещенного моста по улице Мельникайте в снежной куче сидела женщина и взывала о помощи. Прибывшая бригада экстренной терапии добраться до пациентки по заснеженной насыпи не смогла. Тогда к месту происшествия выехал оперативный экипаж службы спасения. Взобравшись наверх дамбы спасатели выяснили, что женщина, возвращаясь из гостей, пошла по глубокому снегу и застряла. Идти дальше у нее не было сил, а спуститься вниз она побоялась из-за крутизны склона. Спасатели успешно эвакуировали женщину и передали в руки медиков.

В 23 часа на улице Геологоразведчиков в неприятную историю попала собака по кличке Жора. Выгуляв вечером своего той-терьера, хозяева мыли ему лапы в раковине. Неожиданно в коридоре раздался громкий шум, пес испугался и его лапа попала в металлическую решетку слива мойки. Подушечка задней лапы прочно застряла в круглом отверстии ситечка. Хозяева пытались высвободить собаку, но у них ничего не получилось, и они вызвали спасателей. Прибыв по указанному адресу, сотрудники тюменской областной службы экстренного реагирования приступили к освобождению той-терьера. Для начала зафиксировали пасть собаке. Раковину пришлось снять с подиума. С внешней части ситечка слива спасатели круговыми движениями вытолкнули подушечку лапы и освободили пса.

Как сообщили в Тюменской областной службе экстренного реагирования, это уже не первый подобный случай в практике спасателей. Так, летом этого года в раковине застряла кошка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем