Город По полмиллиона рублей получат три молодых педагога

По полмиллиона рублей получат три молодых педагога

За работу в сельских школах три молодых учителя Тюменской области получат по полмиллиона рублей. Напомним, в Год учителя Министерство образования и науки РФ определило тысячу вакансий в сельских школах для молодых педагогов. Специалисты, занявшие эти места, получат государственную поддержку в 500 тысяч рублей.

На получение материальной поддержки могли претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году и принятые на вакансии в школы из утвержденного перечня. По итогам конкурсного отбора в Тюменской области были выбраны три педагога. Так, Марьяна Голядкина заняла должность учителя начальных классов Прииртышской школы Тобольского района, Жаслан Омаров – должность учителя истории и обществознания Сорокинской школы №1, а Ирина Иванова – вакансию учителя русского языка и литературы Исетской школы №1.

Денежное вознаграждение за работу в сельских школах этим педагогам будет выплачено из федерального бюджета: по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов. Обязательное условие – они должны отработать в данной должности в данной школе пять лет, сообщили в областном департаменте образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем