Город «Гелиос» собрал юристов области на семинар

«Гелиос» собрал юристов области на семинар

Сегодня, 9 декабря, образовательный центр «Гелиос» ТюменьНИПИнефть провел обучающий семинар для практикующих юристов, специалистов в области примирительных процедур и защиты в досудебном порядке и специалистов из смежных областей. Квалифицированные преподаватели в области юриспруденции, гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, кандидаты юридических наук, ученые и практики в рамках семинара разъяснили самые важные и актуальные вопросы досудебного урегулирования споров и разногласий, примирительных процедур, медиации и третейского судопроизводства.

Актуальность темы мероприятия обусловлена тем, что 1 января 2011 года вступает в силу Федеральный закон об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника. По словам участницы семинара Екатерины Горюновой, третейское судопроизводство является необходимой и эффективной формой защиты прав и интересов предпринимателей. Сейчас в России институт третейского судопроизводства не закрепился в достаточной степени, но решение некоторых вопросов в судах, не входящих в государственную судебную систему, позволит разгрузить государственные суды.

Среди участников семинара – юристы из Тюмени и северных округов. По окончании мероприятия все слушатели получат сертификаты образовательного центра «Гелиос».

Образовательный центр «Гелиос» ТюменьНИПИнефть 17 декабря приглашает сотрудников компаний всех уровней, занимающихся привлечением клиентов, продажами и переговорами на семинар-практикум «Новые инструменты продаж и коммуникаци: ресурс на 100%».

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем