Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени не убрано от снега почти 400 дворов»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Занесённый снегом горожанин
9 дек 2010 в 16:28

Дворы, в которых убрали снег, можно пересчитать по пальцам, а вот все остальные просто утопают в снегу. Скоро совсем невозможно будет ни пройти, ни проехать. Такое ощущение, что наши власти живут где-то на крышах и передвигаются на вертолётах. Понятно, что Джипы - машины вездепроходящие, но ведь и их проходимости скоро придёт предел. Ау, господа, администрация!!! Спуститесь до нас, земных граждан! Пройдитесь по улицам города как-нибудь вечерком либо для экстрима попробуйте на работу добраться наземным транспортом с утра. Может тогда вы будете оперативнее решать проблемы чистки улиц и дворов.

Dale Cooper
9 дек 2010 в 16:51

Ага. 400 из 450.
В 50 дворах дома с квартирами чиновников.

Радость
9 дек 2010 в 18:38

А снег идет, а снег идет ...
И все вокруг чего-то ждет...Улыбнитесь горожане,лето с каждым днём всё ближе:)

Игорь
9 дек 2010 в 18:48

Еще одна наглая ложь городских властей!

Helbwf
9 дек 2010 в 16:49

Странная единица измерения - 20 миллиметров - это 2 сантиметра, с начала месяца?

Егорыч
9 дек 2010 в 20:40

На севере за сутки больше снега выпадает и не какой трагедии, всех чиновников отвечающих за дороги иЖКХ на зиму отправить в северные города на переподготовку,с минимальной оплатой труда.

Андрей
10 дек 2010 в 00:23

Игорь, это ты имеешь ввиду сообщение "Радость" :))

каков поп - таков и приход...
10 дек 2010 в 09:28

А где же Юрик? Чего он не адвокатирует власть?

9 дек 2010 в 16:49

20 МИЛЛИМЕТРОВ осадков... это как?

Ринарина
9 дек 2010 в 17:40

))). 1 чел на 3 единицы техники?

правдовед
9 дек 2010 в 19:38

Когда все хорошо - власть не нежна, а когда плохо - просто необходима. Надо признаться, что со снегом наша городская власть не справилась...хотелось бы, что-бы с последствиями как Лужков несправившийся с пожарами и дымом

9 дек 2010 в 20:26

Мне иногда кажется, что наша администрация находится на другой планете

Любовь Михайловна
9 дек 2010 в 21:31

хватит врать-то уже...Просто молчите!

мудрый
9 дек 2010 в 21:33

У нас во дворе дети строят горку к новому году снега не хватает,неверное с соседнего двора на днях таскать будут. Переймите опыт у школьников, господа руководители управляющих компаний и ТСЖ.

андрей
9 дек 2010 в 21:59

"выходило 548 единиц техники и 173 рабочих", получается если даже каждому работнику по технике (лопаты наверно тоже за технику считают), то кто работал еще с 375 единицами техники. Наверно в втолько и техники на весь город то нет.

Это просто кошмар...
9 дек 2010 в 22:14

Я не знаю какие дворы они убирали, но в квартале дворов по улицам Пермякова 21, Пермякова 25, 30летПобеды 76 с тех пор как пошёл снег в ноябре никто дороги в этих дворах вообще ни разу не убирал !!!!
Элементарно, нам пешком там ходить просто невозвожно, не говоря уже о проездах машин !!!

9 дек 2010 в 22:18

Ноги можно все переломать пока снег разгребаешь идя по двору, да и не только по двору!!!
Все сразу вспомнили про Собянина, при нём вообще проблем не было!!

недовольный уборкой снега
9 дек 2010 в 22:57

а лопаты и гастробайтеров вы не считали(горожане, их почему не считаете)??? это тоже техника...

бывшая студентка
10 дек 2010 в 00:32

Лично наш двор даже дворник с лопатой не убирал, ходим по колено в снегу. И что за враки что всего 450 дворов в Тюмени что ли?

----------------
10 дек 2010 в 08:38

это по документам столько проделано работы. а фактически почти нигде не убрано, на днях выдела возле Администрации по ул.Первомайской горы снега, хоть там -то могли убрать. Ох уж эти коррупционеры. отмывальщики денег . везде отмывают, все им мало.

10 дек 2010 в 08:43

20 миллиметров??? Странная цифра... Вчера по Тюменскому радио слышала, что чуть ли не 70 САНТИМЕТРОВ выпало за последний месяц.

Тюменка
10 дек 2010 в 08:47

А говорят, что много техники распродали и чем чистить!???? Вот и призывают горожан самим лопатами снег убирать.

Деревня
10 дек 2010 в 09:47

Живу в поселке главную улицу кое как убрали, на второстепенных улицах колеи в 30 см глубиной, чинуши не чешутся я еще в городе не одной машины по уборке снега не видел.

10 дек 2010 в 11:34

Мой двор (район гостиницы колосс) напоминает место природного катаклизма, снега завались. Вчера вечером кое-как добравшись до дома, наблюдаю картину как жигули зарывается и не может проехать к соседнему дому и за рулем девушка, думаю ну все привет никого рядом нет проезд и без того узкий заблокирован надо что-то делать… короче благо народ как-то подсобрался вытолкнули автомобиль. Утром выезжаю на работу вижу картину дубль два, но только уже мужик на иномарке «сел» в моей машине коробки для таких случаев катаются чтобы под колеса положить… надеюсь, мужику они пригодились и он смог выбраться… а я вот подумываю себе прикупить лопату сегодня так как бардак во дворе начинает изрядно напрягать…

патриот
10 дек 2010 в 13:32

А давайте до весны потерпим? Она придет и все проблемы утекут с лужами

222
13 дек 2010 в 09:32

Наконец-то убрали снег у 57 школы...в кучи,теперь бы их ещё вывезти,а то дети по ним лазят,толкаются,пострадать могут.

Мария
10 дек 2010 в 09:30

Вам еще не надоело ворчать и тратить свои нервы? Чистят по тихоньку город, хоть это радует. Сегодня по Пермякова ехать аж приятно)) У нас двор па Пермякова-Гондатти тоже почистили. не все же сразу, имейте терпение. От того, что вы льете негатив- снег быстрее не уберется и не расстает.