Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наркозависимых лечат за городом по методике «12 шагов»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
юлия
11 дек 2010 в 21:14

благодарна за сюжет лично прошла реабилитацию в этом центре и мне это помогло. на сегодняшний день остаюсь трезвой уже 26 месяцев. считаю себя полноценным членом общества, имею работу, которую люблю, получаю высшее образование, счастлива в браке. спосибо центру за это!

Тюменец
9 дек 2010 в 16:18

Самое обидно что в таких центрах по борьбе с наркоманией власти ищут недочеты и закрывают, а организаторов судят ...Как в Нижнем Тагиле к примеру

Елена
10 дек 2010 в 11:42

Программа 12-ти шагов не имеет никакого отношения к тому, как по-животному обращались с наркозависимыми в Нижнем Тагиле (там боролись не с наркоманией, а с наркоманами, больными людьми, которых не считают больными). Это первое.
Второе - к сожалению, очень малое количество программ нацелено не только на излечение тела (выходе в ремиссию), а и на пробуждение духовных качеств и их развитие. Следствием чего являются краткосрочные ремиссии или же рецидивы, повторяющиеся с незавидной частотой. Поскольку причины не излечены.
И последнее, третье. Социальная реабилитация, т.е. полноценное возвращение наркозависимого в общество вообще находится в заброшенном (изредка - в зачаточном) состоянии и не даёт надеяться на то, что кроме как в общинах (пусть и работающих по Миннесотской модели 12-ти шагов) эти люди смогут жить, отказавшись от употребления психо-активных веществ... Не насильственная изоляция... Ограниченный выбор...
Не говорим сейчас об исключениях.

РашинМэн
10 дек 2010 в 16:29

Самой эффективной от наркозависимости признана методика "Удар пяти шагов"! Сомневаетесь? Смотрите "Убить Билла" часть вторая...

Бабай
18 дек 2010 в 18:44

я тош там был,очень сильный толчок к выходу в социум...много знаний которые, применимы в жизни,а также бесценный опыт других зависимых...69 месяцев,18 дней чистоты...сегодня!

nevskiy
18 дек 2010 в 20:06

3 года 7 месяцев и 16 дней благодаря 12 шаговой прогрмме

zam
19 дек 2010 в 13:21

6 лет 11 мес 9 дней
чист УРА 12ти шагам!!!

Бывалый
6 янв 2011 в 16:10

Так дни счетать! Да уж. Тяжело. В перегонки как будто,- кто больше.

Nat
29 дек 2010 в 20:10

Выздоравливала по программе,но в другом центре.Сегодня чистая и трезвая!Университет,хорошая работа...и всё это благодаря "12 шагам".Спасибо!!!

Predsedatel
29 дек 2010 в 23:32

55месяцев 18 дней С БОГОМ С ПРОГРАММОЙ

сергей сергеевич
25 дек 2011 в 00:14

6месяцев и27дней выздоровления,Я блогодарный выздоравливающий наркоман

Den86
29 янв 2012 в 03:09

Дни конечно не считаю , но знаю что скоро 3 года ЧИСТ и СЧАСТЛИВ !!! Благодаря Богу и программе.