Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За вылов стерляди браконьер приговорен к общественным работам»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Тюменец
9 дек 2010 в 12:14

Да, вкусная и очень полезная это рыба стерлядь, особенно строганинка !
Простому смертному её кушать нельзя, её как правило ловят для власть имущих, т.е. чиновников всех рангов !
Хотя иногда в специализированных магазинах её всё же удаётся купить, но эта стерлядь выращена в искуственной среде (в специальных водоёмах) и вкус у неё уже не такой, как у стерляди обитающей в своей естественной среде.
Не повезло мужику, опять скорее всего придётся после "отработки", для содержания своей семьи, вновь занятся ловом рыбы, которая пользуется у населения и чиновников спросом !

мудрый
9 дек 2010 в 16:59

Я б по500 часов давал, оборзели, работать не хотят,нестандартную стерлядку весом грамм по200 за 1,5 тыс. руб. за кг продают, нормальная стерлядь начинается от 1кг, а такие паразиты вырастать не дают, они за сезон зарабатывают больше чем на стройке, понятно скотину держать горбатится надо,а тут просто фитиль вытряхнул,тысчи 1.5-3 есть в кармане,А разводят стерлядочку за наши народные денежки.

рыбак
9 дек 2010 в 12:43

В Тюмени на всех рынках продают стерлядь, даже икру! О каком "напряженном экологическом состоянии" Вы нам поведали

Dale Cooper
9 дек 2010 в 13:14

Показуха.
Ну поймал мужик 25 стерлядок.
и что
Когда то в Туре ловили сотнями (лет 20 назад) - по две оцинкованных ванны 2 раза в день.

Зато кто посчитает сколько той же стерляди сдохнет когда какой либо завод что нибудь сбросит в речку?
там не 25 штук и даже не 25000 особей.
Кто таких штрафует?

Нашли крайнего. "Работа" ведется. Зарплату "отрабатывают".

алекс
4 апр 2011 в 18:19

а почему же наш рыбнодзор не привлекают к общественным работам?которые покрывают не простых смертных,а кто немного что то значит и я лично знаю такие факты.а дерут с простого мужика которого нужда гонит ставить эти самые перетяги!!!как я уже сказал коли это коснется меня,то у меня есть факты и про рыбнадзор и поднимется такая буча о которои вы дорогои "доблестныи"рыбнадзор не ведали и в страшном сне))

4 апр 2011 в 18:53

а я знаю об охотоведческом произволе в вагаиском раионе.главныи охотовед стреляет глухаришек,медведеи,лосишек а ему все с рук.могу показать где сие деиствие происходит если надо.а простои мужик поимал медведя в петлю так ему чуть не полмилиона дали((

александр
5 апр 2011 в 11:11

так а что ж вы не штрафуете тех ж китаицев,которые лет 7-8 назад пустили по реке какую-то дрянь от которои чуть ли не весь налим сдох.и где меры?так что сидите тихо по своим норам и не вякаите

Реалист
12 дек 2010 в 04:07

а деньги-то он хотя бы выплатил за рыбешку или судья ему спецом такое "тяжкое" наказание определила? :))

не Я
9 дек 2010 в 12:20

и правильно...давно пора прибегать к общественным работам как в срветском союзе...может улицы чище станут)))

РашинМэн
9 дек 2010 в 10:48

Чесслово, не понимаю, что в этой "резиновой" рыбе нашли! Костей нет - замечательно, но разве можно ее сравнить со вкусом жаренных карасиков.

Владимир
9 дек 2010 в 15:55

Поймали одного но наказание слабое стоимость выловленного 250 тысяч неужели он отработает это все за 200 часов во вторых Иртыш давно поделен и там надо действительно вести борьбу с браконьерами рынок УВАТ в любое время можно купить и стерлядь и нельму и муксун, причем свободно и никаких мер к тем кто торгует вот куда надо обратить внимание.

ТТТ
9 дек 2010 в 16:27

В Вагайском районе все татары "заречной" части района ловят стерлядь.....там все броконьеры.......так одного для "галочки" наказали

тот