Город Уникальный год для Сбербанка

Уникальный год для Сбербанка

Западно-Сибирский банк Сбербанка России вышел на докризисные объемы розничного кредитования. По данным на ноябрь, банк выдал 36 миллиардов рублей розничных кредитов, их получили 111 тысяч граждан. «Это серьезные цифры, интерес, проявленный жителями к услугам банка», – заявил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов, на брифинге в пятницу, 3 декабря.

2010 год можно назвать уникальным в части принятия решений Сбербанком России по либерализации условий кредитования частных клиентов. Так, в апреле банк отменил все виды комиссий по кредитам физических лиц. Кроме того, в 2010 году в два раза увеличена максимальная сумма потребительского кредита, внедрен новый кредитный продукт на неотложные нужды без обеспечения для любого клиента, отвечающего основным требованиям банка.

Увеличена сумма доверительного кредита для клиентов, имеющих положительную кредитную историю, или участников зарплатных проектов. Для последних установлены льготные процентные ставки, упрощены требования по предоставлению пакета документов заемщиками для рассмотрения кредитной заявки. На территории обслуживания Западно-Сибирского банка с апреля 2010 года внедрена новая технология выдачи потребительских кредитов – «Кредитная фабрика», позволяющая сократить срок получения кредита до двух дней. Банк активно развивает сервис по кредитным картам.

«Сейчас идет большая компания по выдаче кредитных карт, мы значительно улучшили свои позиции в этом сегменте. В следующем году мы будем работать по улучшению нашего сервиса и продуктов особенно в том, что касается кредитования», – подчеркнул Игорь Артамонов.

На сегодняшний день у Западно-Сибирского банка остаток ссуд выданных розничным клиентам 90 миллиардов рублей, более 110 миллиардов кредитных средств в портфеле корпоративных заемщиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем