Город Олег Чемезов награжден премией за благотворительность

Олег Чемезов награжден премией за благотворительность

Вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов награжден премией «Седьмой лепесток». Он впервые вручается бизнесменам области за высокую социальную ответственность и участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов. Лейтмотив премии – сказка о цветике-семицветике, героиня которой исполнила желание маленького мальчика о выздоровлении.

Премию меценатам вручила на торжественном мероприятии заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она сообщила, что сегодня в регионе реализуется несколько крупных проектов, связанных с интеграцией детей с ограниченными физическими возможностями в социум. Один из них под названием «дистанционная абилитация» представляет собой общение детей с тренерами и психологами в онлайн-режиме в сети Интернет. 15 детям с ограниченными физическими возможностями, которые были приглашены на мероприятие вместе с родителями, были вручены ноутбуки для занятий по новой программе. По мнению Натальи Шевчик, реализация этого проекта позволит сделать мир, в котором живут дети, чуть более гуманным, мудрым и сердечным.

В этом году ТНК-ВР уже перечислила полтора миллиона рублей на мероприятия общественных организаций, направленные на обучение и лечение детей с ограниченными физическими возможностями. По словам Олега Чемезова, благотворительная деятельность компании будет продолжена и в наступающем году, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем