Город Власть готова привлечь бизнес-сообщество к законотворчеству

Власть готова привлечь бизнес-сообщество к законотворчеству

Острую и, как признали предприниматели, тысячелетиями нерешаемую проблему взаимоотношений государства и частного бизнеса поставили сегодня на круглом столе «Общественный контроль как инструмент взаимодействия бизнеса и органов власти Тюменской области» его организаторы – лидеры тюменского регионального отделения «Опора России».

Вопрос возник в связи с тем, что многие законы, принимающиеся для регулирования деятельности предпринимателей, разрабатываются без их участия. По мнению самих предпринимателей, многие такие решения тормозят развитие бизнеса, создают дополнительные административные барьеры, способствуют росту коррупции. В итоге Россия со всем ее неизмеримым потенциалом занимает крайне низкое место в мире по развитию малого и среднего предпринимательства. Между тем, прогрессивная часть бизнес-сообщества считает, что имеет право участвовать в законотворческом процессе и ей есть что предложить.

«Мы многое знаем о том, как сделать нашу работу, а значит, и жизнь общества, более комфортной, – отметил глава тюменской «Опоры России» Эдуард Омаров. – Сегодня государство к нам уже прислушивается, это отрадно отметить, ведь еще лет пять назад такого представить себе было нельзя. В том числе и потому, что тогда предприниматели ничего толком не могли сформулировать. Сегодня в бизнес-сообществе уже достаточно грамотных людей, которые понимают, что такое законотворчество, что такое державное мышление».

Заместитель губернатора Александра Моор от лица областной власти выразил готовность к взаимодействию с общественными институтами в этом направлении, отметив при этом, что важно определиться, кто именно со стороны обширного бизнес-сообщества должен участвовать в этом взаимодействии.

Подробнее о круглом столе читайте на сайте 72Dengi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем