Город Из-за морозов автобусов в городе стало меньше

Из-за морозов автобусов в городе стало меньше

Последнюю неделю тюменцы все чаще жалуются на то, что им приходится простаивать в ожидании общественного транспорта по 30–40 минут. А если автобусы и приходят, то в них невозможно зайти – они забиты под завязку. Как сообщил начальник управления по транспорту департамента по транспорту и связи Андрей Чистяков, в связи с низкими температурами, действительно, участились невыходы перевозчиков на линию.

«В утренние часы, когда особенно холодно, проявляется большое количество неисправностей, из-за которых автобусы не имеют права покидать гаражи, например, замерзает тормозная система. Самым проблемным сейчас стал маршрут №39. Есть претензии, поступающие от горожан, к автобусам № 11, №15 и даже №30, интервал движения которого обычно равен паре минут. Ближе к обеду большинство из перевозчиков решают свои проблемы и выходят на линию. Вот и получается, что в утренний час пик горожанам не хватает автобусов. Один из способов решения проблемы – утепление гаражных боксов, чем мы сейчас и занимаемся», – объяснил ситуацию Андрей Чистяков.

Также на ухудшение качества оказания транспортных услуг повлияло увеличение пассажиропотока: многие жители областного центра в морозы пересаживаются с личного транспорта на общественный. Начальник управления по транспорту департамента по транспорту и связи также считает, что в холодное время жители областного центра слегка драматизируют ситуацию: по мнению Андрея Чистякова, зимой время тянется медленнее, и людям кажется, что они стоят на остановке дольше, чем на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем