23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

30 ноя 2010 в 12:21

Снимайте номера с машин нарушителей... очень простая и действенная мера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2010 в 12:29

в гораже у себя мишаю че-ли .Уборочные машины в екб уехали

Справедливая
30 ноя 2010 в 12:32

Кто же интересно неправильно парковкой мешал убирать ночью снег на мосту Пермякова? Снег нечали убирать когда все ехали на работу - в 8-9 утра.

Хома
30 ноя 2010 в 12:45

Что правда то правда, никто не убирает, я видел как сидят рабочие с лопатами и курят, а дорога и пешеходные как были не чищены час или два назад так и остались не чищены.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 ноя 2010 в 12:53

Про уборку много можно говорить кто кому мешает. Нет хозяина города. Почему при Собянине не было таких проблем? Потому что справшивали а сейчас то на одно то на другое уповаем, что все вокруг виноваты. Жаль водителей как они только выносят такие дороги?

ГОСТЬ
30 ноя 2010 в 12:54

А может стоит начать НОЧЬЮ РАБОТАТЬ, БАРДАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
30 ноя 2010 в 12:55

Нашли причину, а точнее оправдание!!! Сначала на стоянку целую гору снега свалили, а потом говорят, паркуйтесь правильно, а где сверху на горе снега или с собой машину на работу в кабинет забирать!!!! Беспредел!!!

Андрей
30 ноя 2010 в 13:12

На Профсоюзном мосту тоже припаркованные автомобили убирать мешают?

ездок
30 ноя 2010 в 13:20

Вчера ехал по Республики, и действительно, припаркованные машины мешают убирать снег, водители техники с одной стороны смотрят чтобы не задеть припаркованных, а с другой чтобы не смести тех кто норовит их объехать, так что эвакуацию поддерживаю, то что нет парковок это другой разговор. кстати поддерживаю идею "однако...".
Только это все одна сторона медали и прикрываться этим неправильно. 3 ДНЯ НА МОТОРОСТРОИТЕЛЕЙ ЛЕЖАТ КУЧИ СНЕГА И НИКТО ИХ НЕ УБРАЛ (хотя никто и не мешал)

Витек
30 ноя 2010 в 13:24

НОЧЬЮ надо работать,господа дорожники......

Евгений
30 ноя 2010 в 13:37

Не оправдывайтесь! Вам нет оправдания!!!

30 ноя 2010 в 13:48

Стихийно брошенные на обочинах машины – главная головная боль подрядных организаций..насмешили.....не могу...у нас парковки в доль дорог на мест 10 от силы, причем у громадных офисных центров...где, уважаемая администрация, народу парковаться????У самой администрации парковка запрещена, наставят своих машин на 8 марта, Хохрякова, Водопроводной, а юристам и др.гражданам, приезжающим в суд потом не припарковаться..(эт я к слову о парковках)там-то наверняка ночью почистили и машины администрации никому не помешали!очередная отговорка...у меня брат в студенчестве работал мастером на дороге, всю ночь ездил по городу-таджиков и др.рабочих на технике уборочной "пинал", чтобы улицы чистили, это при СС, а сечас все спят ночью, однако, раз такое творится!

30 ноя 2010 в 13:53

Ни ездить ни ходить не возможно, по тротуарам тоненькие тропиночки, людьми протоптаные. Ужас...

30 ноя 2010 в 14:02

Все заметили что снег по сторонам разгребают и в кучи, и не вывозят! Все повторяется как в прошлом году, снег захотели вывозить через месяц морозов и снегопадов, когда его бульдозером не могли отодрать(сам видел). Я не удивлюсь если наши чинуши опять чего-нибудь не согласовали, или перевод денег подрядным организациям, или полигон для снега не согласован. Зато по ТВ рапортуют что снега мол вывезено .... столько-то тысяч тонн. Из какого места они эти тысячи тонн вывезли, со своих усадьб?!!!

Леся
30 ноя 2010 в 14:06

Ага...На Профсоюзном мосту им очень мешают припаркованные автомобили очистить 3-ю полосу от снега

30 ноя 2010 в 14:13

Да и еще вторая сторона медали. Дорожники тож не дураки, снег они всегда убрать успеют, они щас подождут до -10 градусов когда солить можно, посолят денежку получат, а потом снег уберут опять денежка. Знаю одного предпринимателя, у которого есть дорожная техника. Работа сезонная. Снега ждут!!!! Как-то раз снег пошел только под новый год, так он так радовался и восклицал глядя на идущий снег - хлеб!!! А вы негодуете почему снег не убирают, да выгодно всем кто в этом заинтересован!!!!

Елена
30 ноя 2010 в 14:24

На профсоюзном мосту по две полосы, вместо трех! Всю зиму теперь так будет?

Водитель
30 ноя 2010 в 14:45

Врут и не краснеют!!! Как снег выпал ни одной машины не видела чтоб убирали, ради приличия хоть бы центральную улицу почистили. С утра пока на работу доехала 12 аварий насчитала. Бедные жители и за что нам приходится это терпеть зла не хватает, беспредел в городе. Нам уже надо не на шипах ездить а на гусеницах!!!

Dale Cooper
30 ноя 2010 в 15:12

Это такие новые, специально разработанные в секретных военных КБ для Тюмени по технологии STALS, невидимые снегоуборочные нано-машины. Их никто не видит. И работу их тоже. Они разрушают снег на молекулярном уровне. А им постоянно мешают. Диверсанты из NATO, паркуются на самых ответственных участках.

солнце
30 ноя 2010 в 15:19

вот вот оправдываються кого-то еще, куда интересно люди должны ставить машин, с собой что ли носили...Когда Собянин был никаких проблем не было, везде всё было чисто, дороги расчищены были, видно было как работают и никто никому не мешал. А щас не видно даже что работают, выходные ночью никаких снегоуборочных машин не было видно, две машины только видела и то они стояли просто на одном месте,даже не двигались, а по новостям говорили столько снегоуборочных машин купили, что готовы ко всему, не одной не видно даже. Что попало твориться щас, ужас просто, Бардак (...что зимой, что летом везде мусор!...Собянина бы обратно нам!

Max
30 ноя 2010 в 15:35

Правильной дорогой идем товарищи! Каждому жителю Тюмени по джипу 4х4. Пускай ездят. Ура товарищи!!!

ого
30 ноя 2010 в 15:47

по новостям Екат показали. Мэрия признаётся - техники не хватает...
А нашим хВАТАЕТ!
Работают дорожники, видно было и ночью в снегопад, в 4 часа чистили полтиник и холодильную. Но их МАЛО. Их НЕ ХВАТАЕТ! Только сегодня за дружбу и ветеранов возьмутся...

Жека
30 ноя 2010 в 16:01

Как в детском саду, машины мешают... Какие машины? Профсоюзная, Харьковская, М.Горького, Холодильная... Какие там машины? Ночью, красота, чистите сколько влезет. Нет, отдыхают. Кучи наворотили по всему городу и спать. С 9 утра начинается медленная уборка. Пробки, люди нервничают.. В общем в этом году работа по уборке города отвратительная.

первый
30 ноя 2010 в 18:54

Для всех кто здесь выступает объявляю субботник. Чистить, чистить и чистить, как сказал бы один товарищ!

игрим
1 дек 2010 в 01:29

Сограждане! При нынешнем мэре наш родной город быстро превращается в столицу бывшей Тобольской губернии - Тобольск. Может каждый - возьмём по лопате и к горадминам (только с целью принести снега, не больше)! СМИ привлечь к акции, дабы опозорить на всю страну.

гражданин Тюмени
1 дек 2010 в 08:36

Администрация города совсем не владеет ситуацией. Они не ожидали, что с приходом зимы выпадет снег. Еще летом писали "... зима будет снежная". Вместо подготовки к зиме, готовились к чему-то другому. На лицо полное бессилие мэра города.
В таких случаях, чиновник обязан принести извинения горожанам и уйти в отставку.
Городу нужен мэр, который готов помогать горожанам, а не штатная единица.

1 дек 2010 в 12:29

Вот уже второй год убеждаюсь надо внедорожник покупать, пока в администрации порядок не наведут!

1 дек 2010 в 17:05

Убирать снег вместе с автомобилями.

Загрузка...