Город В притоне с наркоманами находился пятилетний ребенок

В притоне с наркоманами находился пятилетний ребенок

Организованную преступную группу, занимавшуюся содержанием наркопритона, разоблачили на днях сотрудники УФСКН России по Тюменской области. Наркополицейские задержали двух братьев, в квартире которых постоянно собирались наркозависимые. По данным следствия, притон действовал на регулярной основе на протяжении по меньшей мере нескольких недель. Как сообщают в областном Управлении наркоконтроля, помощь в пресечении деятельности притона оказали соседи по дому.

В момент, когда оперативники ворвались в злополучную квартиру, в помещении находились восемь человек. Все они незадолго до спецоперации наркополицейских употребили полусинтетический наркотик дезоморфин. Задержанных доставили на медицинскую экспертизу в наркодиспансер. В квартире также находился пятилетний мальчик, который оказался сыном одного из задержанных. Сотрудникам УФСКН пришлось вызывать специалистов из подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД для того, чтобы в последующем с их участием решать судьбу ребенка. Временно мальчик отправлен жить к бабушке.

По словам братьев, организовавших наркопритон, своим бизнесом они занимались вместе. Дезоморфин для приходивших наркоманов варили на кухне поочередно. Как полагают сотрудники Наркоконтроля, в действиях подследственных усматриваются признаки организованности, что делает преступление более тяжким: Уголовный кодекс России за притоносодержательство предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено Управлением по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем