Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы предпочитают водке пиво»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Не пьющий
29 нояб 2010 в 12:50

Сухой закон В РОССИИ действительно не прокатит, ПИТЬ, а зачастую и спиваться - это национальное качестов большей части россиян.
Поэтому надо ПОЛУСУХОЙ закон:

1) Не продавать вообще алкоголь (и пиво как алкоголь) с 21.00. до 9.00.
2) Не продавать вообще алкоголь по выходным.
3) Продавать алкоголь только в специализированных (алкогольных магазинах), которых сделать ну не больше 20 на весь город, больше негде не продавать.
4) Ввести ну очень большой налог за продажу алкоголя, такой большой, чтобы всякое желание продавать отпало.
5) За продажу алкоголя нессовершеннолетним - СРАЗУ и НАВСЕГДА закрывать точку продажи.

Тюменец
26 нояб 2010 в 18:15

А сколько еще в продаже всяких джинов, энергетиков и прочей дряни под видом шипучих напитков! Разве господа депутаты не знают с чего начинает спиваться молодежь?! Плохо изучили вопрос!Взялись за этот вопрос - так делайте все по-настоящему!!!

Мария
29 нояб 2010 в 10:01

История государства Российского уже не раз видела варианты сухого закона в различных вариациях! И что? Народ стал меньше пить? Нет... народ переходил на барматуху, которую пить нельзя. Не алкоголь запрещать надо, не акцизы поднимать до космических высот, чтобы алкоголь хорошего качества, признанных мировых производителей, могли приобрести только очень обеспеченные люди, а культуру пития прививать... с детства, с младенчества. Хотя о какой культуре пития можно говорить в стране, где каждый второй представитель власти пьет водку, похлеще любого забулдыги?! И при этом активно борется со злоупотреблением алкогольной продукции среди населения. Ей богу, смешно!

29 нояб 2010 в 10:21

Запретите продажу алкоголя в маленьких магазинах, ларьках! Разрешить торговлю только в крупных торговых центрах и проблема снимется сама собой. И не надо создавать видимость работы господа народные избранники!

055
26 нояб 2010 в 20:35

О каком пиве речь? Его просто нет. А продают газированный пивной напиток, хуже которого для здоровья, только, может быть, технический спирт.

Алик почти
27 нояб 2010 в 18:32

Сам постоянно хлещу пиво. Мечтаю что бы поскорее ограничили продажу. Вларьках возле домов не продавать.Ночью тоже не надо.

Влад
28 нояб 2010 в 15:27

Пантелеев хватит болтологии закройте киоски по продаже пива на остановочных комплексах, вблизи школ и детских садов, займитесь наконец делом.

денис
29 нояб 2010 в 11:52

Пиво,которое щас везде продают,пить вобще нельзя,хоть дешевое хоть дорогое.Оно гораздо вреднее для здоровья чем водка,это давно уже доказано.
А еще нужно приравнять ягуары всякие и джины вместе с пивом к алкогольным напиткам и продавать соответственно.
А ягу вобще запретить производить,это ж чего туда добавляют что от человека так вонять начинает?

Реалист
30 нояб 2010 в 11:44

Правтельство разработало программу...Да какая к черту программа, даже если использовать хотя бы часть тех запретительных мер, которые предлагают некоторые на этой ветке и то количество потребления алкоголя хотя бы среди несовершеннолетних сократится в разы, а они всё -"программу". наверно опять бабло "пилить" надо, ведь под эту "программу" деньги выделят (кому-то:)).

Саша
27 нояб 2010 в 22:27

Правительство просто хочет лишний раз денег за лицензию рубануть вот и все, что их заботит

Елена
28 нояб 2010 в 14:11

Пантелеев, Пантелеев слушать тебя стыдно и смотреть тоже. Сидишь парень не на своем месте, безответственное твое руководство.

Гостья
27 нояб 2010 в 17:35

Пантелеев сам работает в общепите, где основной доход алкоголь, где смысл?

Коровьев
27 нояб 2010 в 22:21

..что он там,этот Пентелеев,вообще бубнит себе под нос по какой то бумажке?..ну видно же,что ему глубоко плевать на всё то,и всех тех о ком он говорит..а прочие сидят с совершенно отсутствующим видом....ну и чё в итоге?...да ничё!...

Dima
27 нояб 2010 в 10:31

Какой ужас... а ведь это до 20 лет!!!!!!!!!! а с 20 до 30 что тогда творится?!

27 нояб 2010 в 12:20

Лучше бы то пойло что продают в магазинах и называют пивом довели до качества пива настоящего.А такое пьют только дураки с задатками алкоголика.Качественное пиво стоит гораздо дороже ,поэтому не у всех есть возможности употреблять сей напиток ежедневно и в больших количествах.А вообще у всех есть мозг,которым кто-то пользуется,а кто-то нет,поэтому это личное дело каждого выбирать путь чахлого алкаша или здорового человека,который даст жизнь здоровым детям.

тюменка
27 нояб 2010 в 12:46

пиво в несколько раз быстрее вызывает алкогольную зависимость (особенно у девушек)
я за!

Гостья
28 нояб 2010 в 19:39

Уважаемые пустите человека из народа? Туда ему просто пройти не дадут, спросили бы простых людей бизнес которых не зависит об объемов продаж алкоголя, что они думаю, проведите опрос, все скажут, убрать ларьки возле школ и учебных учреждений, спрашивать удостоверения личности и все, не надо придумывать велосипед и говорить что пить стали меньше, в кафе у Пантелеева может, что цены наверное подняли, да, смешно только и все, умные, есть, умные которые много знаю, а есть мудрые, которые понимаю, то, что знают. Так вот такие как там сидящие, большинство просто умные.

Жека
29 нояб 2010 в 12:23

Действительно, пришли к тому, что и пиво нужно ограничивать в продаже... Я только за!!!

борис
29 нояб 2010 в 23:49

интересно, каким образом пантелеев получил такую должность, мм? )

Пусичка
2 дек 2010 в 10:05

Профессионализм должен быть виден по результатам, а не разговорам на совещаниях. Пантелеев только констатировал факты, а где идеи, где результаты?

Алексей
28 нояб 2010 в 13:49

А я,например выпиваю пиво каждый день и алкоголиком себя не считаю,потому что могу потягивать полторашку до 5 часов!Получается-сделал глоток,через 10 минут другой,т.е. пью-трезвею,пью-трезвею, и голова всегда ясная!Я за пиво не более 4 процентов алкоголя!Проверено!

ККК
29 нояб 2010 в 09:11

Да уж, алкоголь зло, я это понял еще будучи в школе, пью только по празникам, как жаль что их в России так много)))

29 нояб 2010 в 14:57

а знаете что от этих всех хим реагентов, если злоупотреблять, цирроз печени случается? это факт очевидный. дело здесь не только в пиве, но и в более крепких напитках:водка, коньяк, портвейн и т.д. и т.п..думаете проблема ли ночью купить водку? конечно же нет. шоколад продавщице и дело сделано!но ведь водка то тоже не 1 го сорта! необходимо установить в каждом магазине камеры и штраф установить:продавцу 50000, а владельцу 1000000. тогда то уж наверняка вся охота пройдет и исчезнет. и алкоголиков, поверьте мне в разы сократится!

КАИ
1 дек 2010 в 15:24

Рассуждения, это конечно хорошо, но пока есть алкогольное лобби с весомым вкладом в бюджет и карманы властьимущих, проблема останется, надо не ограничивать продажи, а поощрять спорт и прочие антиалкогольные мероприятия

тюменец
3 дек 2010 в 10:08

полгода на посту... рановато результаты деятельности обсуждать, подождем - посмотрим

Петрович
3 дек 2010 в 21:11

Весьма интересно узнать как осуществляется контроль со стороны вашего управления законности получения лицензии на право торговли алкоголем и дальнейшей его реализации.
Пример - ресторан "Стейк-Хаус" (ООО "Надежда"), что на пересечении улиц Челюскинцев и Герцена.
Здание, в котором находится ресторан не сдано в эксплуатацию по многим причинам, а соответственно нельзя получить заключения СЭС, Пожнадзора и др. органов и как следствие нереально получить лицензию, а заведение работает и торгует алкоголем. При этом постоянные жалобы на качество пищи и обслуживания. Нонсенс.

Возмущенный
4 дек 2010 в 17:54

И что за заголовок?
Это же призыв: пейте пиво, будьте как все, не отрывайтесь от коллектива...

28 нояб 2010 в 16:11

Конечно это путь каждого который каждый выбирает сам, но русский народ привык чтобы кто-нибудь за него решил, вот в чём беда.

Виталий Николаевич
1 дек 2010 в 17:18

Ответ Борису. Какая разница как получил. Главное: профессионально грамотный парень встал у руля этими вопросами, грамотный на деле, а не "начитанный" вунедеркинд из обоймы чиновничьих семей.

Антон
2 дек 2010 в 10:02

Андрей грамотный парень, видел все это с предпринимательской стороны, видел проблемы, сейчас над ними работает, он молодец.