Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из города вывезли более 11 тысяч кубометров снега»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
26 нояб 2010 в 12:59

11200 разделить на пусть в камазе 6 кубов получается 1866 машин снега, каждая пусть даже по 6 ходок, - это работало примерно 300 машин. где?

Тюменец
26 нояб 2010 в 13:09

А не пора ли уже менять этого злополучного подрядчика "Аэродромдорстрой" ?
Да, действительно, работы по уборке снега в Тюмени за минувшую неделю кроме как неудовлетворительно назвать никак нельзя ! Даже по центральным улицам города уже образовались колеи, не говоря уже о всевозможных второстепенных улицах и дворах, а ведь зима ещё толком-то и не началась !
Если так дела и дальше пойдут, то повсеместного бунта жителей города к действующей власти Тюмени я думаю не избежать !

26 нояб 2010 в 13:54

ну все же любят Собянина - так что по аэродромдорстрою - к нему вопрос =)

Гость
26 нояб 2010 в 14:14

Ну вот не было у них совести и никогда не будет! Это ж надо так врать! 11 тыс. 200 кубов снега, только за эти сутки. Если б они столько снега действительно вывезли его в городе (по крайней мере на центральных улицах) вообще бы неосталось. Что бы столько снега вывезди надо всю ночь вкалывать, а они ночью спали. Я сейчас что, только вот приехал в офис. Практически всю оборону объехал и что? Увидел всего два трактора и два бедных работника с лопатами и те в квартале друг от друга. На одной половине ул. Ямской снег ели -ели сгребли, а другая часть совсем не чищина. Вот работа наших чиновников, градоначальника и их подрядчиков. Не можете вы навести порядок в городе, хотя бы не врите. Ведь людям глаза не выколите. Видят дела ваши и слова ваши слышат. Подрядчика гнать надо, а вы на него штрафы накладываете, что толку. Он с выс эти же деньги за свою поганую работу и сдерет потом с учетом ваших штрафов, да еще с верху возмет чтобы потом "штраф" заплатить.

Гость
26 нояб 2010 в 13:51

да кого хоть они вывозили,че смешить та!никто и нигде ни че не убирал!снег как выпал так и лежит!!!!еще говорят что им припаркованные машины мешают,а ночью то они че делали интересно ??????

Тюменка
26 нояб 2010 в 15:03

работаю в самом центре, в обед прогуливалась до Океана и потом до ул. Ленина.....как было не чищено так и осталось....а снег с ночи не идёт.........о каких 11 000 кубометров снега вывезенных из города идет речь??? откуда его вывозили интересно....

Тюменка
26 нояб 2010 в 15:20

Вопрос к администрации - а что, поменять подрядчика Аэродромдорстрой нельзя??? Ну не хотят они работать, а деньги получать хотят, уже всё дорожное хозяйство в городе оккупировали, всем ведь понятно - не умеют они ни строить дороги, ни содержать их, ведь полно других подрядчиков, умеющих работать. Сколько можно, уже вторую зиму творится такое безобразие на дорогах Тюмени.

загородный житель
26 нояб 2010 в 13:32

каждый день езжу на работу из Богандинки, 40км. до тюмени, когда выпал 1 снег дорожники убрали все за ночь и утром было уже нормально ехать, но что творилось седня утром это кошмар, на федеральной трассе огромные колеи, между полосами лежит снег по размерам доходящий до середины двери, о каком обгоне может идти речь, всю дорогу пришлось "тащиться" со скоростью 40 км/ч, т.к. выехать на встречку и обогнать было просто не реально, повернуть налево тоже не возможно, мосты не убраны, на мостах стоят фуры которые по свежему снегу просто не могут подняться, пробки жуткие. Господа ладно в городе снег не убирается, тут попроще, при желании объехать можно, а что делать на федералке???!!!! Деньги на очистку дорог выделяются огромные, причем из нашего же кармана, дак почему мы платя налоги, долны еще и страдать???!!!

Макиавелли
26 нояб 2010 в 13:30

Женя, ты уж постарайся. Вчера 20 битых, сегодня 30 битых, автолюбители воют от тоски.

Владелец Камазов,и всего такого..
26 нояб 2010 в 14:21

Куча предложений от АДС поступило и Управ округов,но за ту стоимость,что они предлагают за уборку территорий я и мои водители лучше дома спать на печке будем. Солярка уже по 22 рубля. а стоимость осталась как и 5 лет назад.

26 нояб 2010 в 14:48

Сегодня в 9 утра шла на работу и не увидела ни одной единицы техники на Червишевском тракте, хотя дорога полностью завалена снегом. Где убирают???

Роман
26 нояб 2010 в 15:28

Да вывезли,только похоже этот снег вывезли на себе автомобили,едущие за город,а не дорожники!!!

Гость
26 нояб 2010 в 15:31

вот так , хотели как лучше получилось как всегда

26 нояб 2010 в 16:11

по бумагам столько вывезли, значит столько и проплатили. а кто его там считает? считают только деньги...

Справедливый.
26 нояб 2010 в 18:59

Значит администрации города и мэрии выгодно иметь дела с такими подрядчиками. Есть такое слово - откат... Получается как в старой рекламе: мы, сынок, сидим, рыбачим, а денежки идут... Вот и понятно, куда и кому они идут. Но, действительно, хоть бы не врали всему городу про 11 тыс. куб. снега. Никакой совести у власти!!!

советующая
26 нояб 2010 в 22:26

А вы заключите договоры с теми, кто убирал город при Собянине - снег ведь ловили на лету!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 нояб 2010 в 00:40

Ткните меня носом туда откуда убрали этот снег. Похоже в Тюмени не чешутся надо писать жаловатся выше, чего мелочиться надо на сайт президента катануть пусть разбирутся надеол этот ...

Саныч
27 нояб 2010 в 16:11

А весёлый мужик этот Куйвашев )) 11288 кубов! Ню-ню. Это как партизаны в Рельсовую войну )))))

алексей
27 нояб 2010 в 21:01

Походу опять будет как прошлой зимой...весь город завалит снегом а чинуши будут с пеной у рта доказывать горожанам что зима опять пришла внезапно...и дорожники просто не успели подготовиться.....

29 нояб 2010 в 10:41

отчитываюсь, в 7.00 ехала по улицам Республики-Холодильная-50лет Октября, Профсоюзная-Газовиков, Дружбы - спросите меня где работала техника? НИГДЕ!