26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

27 ноя 2010 в 10:58

А я хожу пешком... И снег на дорогах не мешает... Бросайте машины!!!

ОТВЕТИТЬ
0_о вот так и смотрят
27 ноя 2010 в 11:02

коммунальщики на выпавший снег.
А если серьезно - припаркованные машины реально мешают чистить проезжую часть. У нас во дворах работал грейдер - смог проехать только по широким улицам, большую часть оставил нечищеной - мешали просто толпы машин на тротуарах и проезжей части, причем припаркованные с нарушением (Тюменские микрорайоны кому интересно).
Ехал ночью домой - реально ни одного трактора, колея топчется как угодно, лишь бы проехать, плевать на старую разметку. Видел 2 глупые аварии. Ответ один - насяйникам наплевать, их возит служебный транспорт, который случись что - не жалко, а простые смертные будьте добры подвиньтесь....

Тюменка
27 ноя 2010 в 12:16

Точно, пишут только возмущенные люди, а кто за этим всем должен следить даже не читает....сегодня утром, добираясь на работу, выпала из маршрутки в сугроб по колено....когда будет порядок??????????

ОТВЕТИТЬ
Аленка
27 ноя 2010 в 16:08

второй день не вижу ни одной снегоуборочной машины...или у нас пока загородные резиденции администрации эта техника чистит???с каждым годом все хуже...оценка работы -2

Гость
27 ноя 2010 в 16:39

...почему снег не убирают

Сугроб
27 ноя 2010 в 16:42

...Снег, еще один способ получения денег в свой карман

Сугроб
27 ноя 2010 в 17:07

Вспомним прошлый год!!! Тема повторяется.,.. Пока федеральная власть втыку не вставила нашему убернатору, так и не очистил бы город до весны.... А сколько прожрали за прошлый год бабла на уборку - наверное два бюджета? Ведь по привлечены были частники, организации (помниться призывы к очистки прилегающих территорий были). Народ- нас обувают на наши с Вами деньги!!!

538
27 ноя 2010 в 17:45

Ну что мы имеем сегодня?!
1.Мельникайте стоит в оба направления, ДТП на мосту, ДТП на кольце Мельникайте-Полтинника.
2.Совмещённый мост в снегу весь!!! По направлению из города, теперь одна полоса осталась, второй просто нет, сугроб. По направлению в город, в аккурат на подъёме такая няша.
3.Где снегоуборочные машины? Встретила сегодня один погрузчик и тот чистил пешеходную дорожку ближе к Красному Квадрату на Мельникайте, в результате чего, там огромный отвал снега рядом с дорогой.
4.А выезды из дворов, это вообще новый аттракцион, 3 минуты страха.
Поделитесь, как в других частях города обстановка? Давайте посчитаем снегоуборочную технику за выходные ;)

Гость
27 ноя 2010 в 18:28

Одно радует! Такое обсуждение в Тюмени редкость! Вот и вся радость!

СЕРГЕЙ
27 ноя 2010 в 18:55

а что хотели губернатора переизбрали .а технику забыли

тюменка
27 ноя 2010 в 19:05

три часа назад выходила на балкон, видела, как одна единица техники (не знаю, как называется этот транспорт) чистит снег, обрадовалась, думала, что наконец-то уберут сугробы вдоль тротуаров на проезжей части. Не тут то было. Буквально 2 минуты назад вышла посмотреть, а там практически ничего не изменилось с того момента, как я выходила на балкон в первый раз. Раньше только и слышали упреки властей, что мешают припаркованные машины, так теперь же вроде ни одна машина не мешает, потому что припарковаться вдоль тротуара просто невозможно, что же интересно помешало на этот раз очистить!!!! Беспредел просто!!! До каких пор это безобразие будет продолжаться!!! Тракторист очистил в буквальном смысле слова 10 МЕТРОВ и уехал. Это как называется?????

топотун
27 ноя 2010 в 19:49

если бы администрация платила вовремя, то аэродромдорстрой чистил бы улицы, а не отправлял работников в неоплачиваемые отпуска и зарплату бы вовремя выдавал.

пешеход
27 ноя 2010 в 19:58

говорят Аэродромдорстрой Собянину принадлежит(плевали они на нынешнюю власть), поэтому раньше и убирали снег вовремя и платили вовремя(теперь не платят - угадайте почему?), теперь Он в Москве, аэродромдорстрой в Екатеринбурге новую взлетную полосу в Кольцово строит(может уже и построили). Вот где вся техника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2010 в 20:00

За все время пока идет снег видел только 3 машины каторые якобы убирают снег. На самом деле складывается впечатление что в городе хозяина нет.

Elen
27 ноя 2010 в 20:09

Какой кошмар. Пока ехала из микрошей в центр - ни одной снгоуборочной техники. А говорили, что город к зиме готов, несколько сотен техники для уборки снега. Где они?

правдовед
27 ноя 2010 в 21:27

а не пора ли задуматься губернатору с мэром об отставке?

ЯРОСЛАВ
27 ноя 2010 в 21:36

Я тоже не доволен. Собянин очень хорошо следил за этим вопросом. Я помню те времена. Все решалось как бы наперед. Если было известно о снегопаде то машины в 4 утра шерстили и конкретно и много и вообще все сразу. Сей час "наложило" много а технику лично я мало видел. Ну точно не так. Вообще. Когда был Собянин был денег не жалели. А сей час чувствуется. Показуха а не истинность дело. ИМХО.

jggjpbwbjyth
27 ноя 2010 в 22:25

Собянина на них нет,давно бы все вычищено было.Нынешний губернатор не имеет реальной власти.Он так,для галочки,толку от него малоюСегодня шёл по городу и вспомнились времена правления рокецкого-всё вернулось.

27 ноя 2010 в 22:42

В городах свердловской области расстоянием 150 км от г. Тюмени еще в пятницу убрали снег, до 16.00 часов я был удивлен. Думал, что в Тюмени уберут, а не тут то было. Потом мне друзья отвечают мегаполис всегда трудно убрать. Купил я сегодня лопату, и поехал на дачу в п. Боровский Дума что застряну.... Когда я на дачу приехал свои ходом, в Садовом обществе Целинное были расчищены все улицы. Спасибо Ребята и Руководству за проделанную работу Человечное Спасибо. А городу Тюмени надо бы поучится у Ребят с п. Боровский. Всем Спасибо...

ГОСТЬ
27 ноя 2010 в 23:09

В прошлом году зимой было невозможно ездить - в этом вообще кошмар! Господин губернатор, пора спасать город. Ехала сегодня 20 км/ч, центр города не чистят, 50 лет октября вызывает слезы, Пермяковский мост весь завален, вместо 3 полос 2, так еще и трубу прорвало на Пермяково, вода льется - а завтра будет каток.

Горожанин
27 ноя 2010 в 23:31

При С.С.Собянине снег не успевал упасть на дорогу (особенно на мосты) его уже убирали! Нету в Тюмени Хозяина!

Горожанин
27 ноя 2010 в 23:40

Да_да, нету хозяина и техники тоже.

Житель
28 ноя 2010 в 00:39

Правительство уроды!!! Весь центр снегом завален сугробы посреди улиц центральных и никто ничего не убирает!!! Только разговоры... А на деле 0...при СоБянине такого беспредела не было...

Гость 2
28 ноя 2010 в 00:42

Да ситуация на наших улицах аховая! Технике в городе вообще нет, всю в частные руки продали!Даже центральные улицы не чистят. Республика вся как была завалена снегом так и осталась. На машине вообще ездить не возможно, доже на шипов. резине заносит. За что только налоги платим?Если такой бардак в центре, а что тогда творится на окраинах города!!!

Гость 2
28 ноя 2010 в 00:54

Мне так понравилась фраза " Как сообщили в администрации города, проведенными работами по уборке центральных улиц города контролирующий орган – департамент по строительству – остался не удовлетворен, а не справившиеся подрядные организации наказаны рублем." А "рубль" как всегда у нас не на благо города пойдёт, а как всегда на очередной Порш или типа того!Когда Собянин сидел, видно было как кто работал.Я до сих пор вспоминаю как бордюры мыли . А сейчас за 2 дня снег убрать не могут, позорище !!!

Полный привод
28 ноя 2010 в 01:18

Уже суббота а снег как лежал на дорогах так и лежит... Видимо повториться как прошлую зиму, к началу весны будут снег накатанный убирать!!! Мол техника в холод не может отдирать обледенелые калии...

тюменка
28 ноя 2010 в 01:48

если бы наша администрация не разпродала технику,то может и дороги были в порядке.прошли почти сутки как нет снега.а дороги не изменились,как были сугробы так и остались.куда смотрит наша администрация,а точнее наш губернатор???лучше Собянина нет и не было как не крути...

Влад
28 ноя 2010 в 09:58

Для того что-бы быть довольными снег надо убирать в ночное время а не елозить днем когда весь транспорт в городе, а то днем елозят а ночью спят и ответственным от администрации ночью работу проверять а не спать, а то рукодителей много а толку НИКАКОГО.

гость
28 ноя 2010 в 11:00

Да, при СОБЯНИНЕ снежинки ловили, а сейчас полный пипец......

28 ноя 2010 в 11:04

а я не доволен администрацией которая не понимает как чистить снег

гость
28 ноя 2010 в 11:15

У Якушева до сих пор голова наверно болит не о городе, а с похмелья после недавно прошедшей иннагурации. Теперь ещё 5 лет ему можно ковырять в носу.

28 ноя 2010 в 11:53

в субботу дороги не были расчищены от Воровского до матмас

Путин
28 ноя 2010 в 12:24

А какое имя и отчество у нашего губернатора Якушева?кто наш мэр и какая у него фамилия,имя и отчество? честно,вот мне 25 лет,а я и даже не знаю этих ворюг(((((на многих,точнее практически на всех улицах города из-за того что не было снегоуборочной техники(а это скорей всего факт,о чем и говорят люди здесь и чего видел я) весь снег ПРОСТО УТОПТАЛСЯ И ВТРАМБОВАЛСЯ так крепко,что кажется ты едешь на коне а не на машине))))будем ждать когда на дороги цивилизованного города в декабре месяце выедет большой пребольшой гусеничный трактор Т-170 или 200)))ура,ура,ура)зачем саляру трать на несколько единиц техники когда выгодней сделать так или вообще ничего

ОТВЕТИТЬ
яяяя
28 ноя 2010 в 13:45

Врт сейчас центр уберут от снежных завалов,поставят галочку для успокоения и на этом все... На Войновке вообще негде пройти,все завалено... одним словом КОШМАР!!!!

Дмитрий
28 ноя 2010 в 14:00

Я думаю что дело в подрядных организациях. Вчера выезхал со двора на 50 лет ВЛКСМ в промежутке от пермякова до холодильной (ленинский округ) ужасная колея, сугробы даже перестроится тяжело. После холодильной чистота(центральный округ).

алена
28 ноя 2010 в 14:44

При Собянине такого отродясь не было!!!!Гнать Якушева из Тюмени в шею гнать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Степан Разин, журналист
28 ноя 2010 в 17:43

Почему не сообщаются суммы штрафов недобросовестным подрядчикам? "Наказаны рублем" - это всё равно, что "виновные будут установлены и оштрафованы". Где конкретика?

автолюбитель
28 ноя 2010 в 18:22

только не сыпьте соль на дороги. пусть лучше снег будет

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 ноя 2010 в 18:25

В нашем дворе территорию якобы должна убирать подрядная организация,которая ни летом,а тем более зимой вообще ничего не делает.Квартальные тоже должны следить за уборкой территорий,а те тоже нифига не делают

Надежда
28 ноя 2010 в 19:01

Это просто капец какой то, я сегодня ехала по 50 лет октября, вместо трех полос там корявые две, все остальное в снегу, еще в добавок наши любимые прошлогодние колеи образуются... При Собянинге отвыкли от такого, теперь привыкать будем...

Мимо проходящий...
28 ноя 2010 в 21:36

Кто чистит машинами во дворах. Пусть сначала вычистят дороги и центр в выходные, а потом в будни во дворах. Сегодня в воскресенья ездил в центр ни оной техники не видел, за то у нас во дворе такую кучу нагребли, что "мама не горюй". Я и говорю, сплошной БАРДАК!!!

Житель
28 ноя 2010 в 21:42

на какой леши в первую очередь убирать снег на площади у ленина, у цирка ??? на какой ??? когда все улицы в снегу !!!! в колеях!!!!!

тюменец
28 ноя 2010 в 21:49

По уборке снега !!! Подрядчики жалуются на наличие машин во дворах а где мастера и квартальные на Войновке по ул Таллинской частный сектор там никто и ничто не мешает но посмотрели бы ВЫ ВЛАСТИ НАШИ из УПРАВЫ ВАО 27и 28 ноября как жители выгребались из своих домов и шли на остановку по середине улицы спасаясь от лихачей которые просто летают по этой улице У нас нету ни ГАИшников и власти вообще забыли про этот островок Еще интересно а кто-нибудь из них это читает - что пишут простые жители

Денис
28 ноя 2010 в 21:50

Если мы объединимся и начнём писать письма в администрацию с жалобами, тогда может что то изменится, а так почти 5 лет)) у нас не будет изменении, так что попусту говорить нету смысла!! Собянин С.С сразу бы наказал ответчика, который отвечает за уборку снега и ещё бы сделал перерасчёт тех денег которые были вложены в это, я думаю он был бы наказан ещё , может быть каким то сроком, ну или хорошим штрафом в пару троику миллионов!!!!

тюменец
28 ноя 2010 в 22:03

По уборке снега!!!По ул Таллинской частный сектор-нет машин на которые жалуются квартальные и мастера всякие но кто проезжал 27-28ноября по этой улице видели как частники выгребались из своих домов и шли на остановку по середине улицы спасаясь от машин так как устраивают такие гонки на этой улице ШУМАХЕР позавидует!!!!!И еще интересно а кто-нибудь из Властей это читает или просто так переписываемся Хочу прочитать ОТВЕТ

Алёна
28 ноя 2010 в 22:09

Несколько дней назад утром опаздала на работу (пробки, дороги не чищены), за то в тоже утро площадь у администрации расчищали 5 снегоуборочных машин!!!

работник ЗАО ДЭК 2008-2010 г
28 ноя 2010 в 22:57

Сообщают в новостях,что службы города вывезли 11000 т. снега .ЭТО ПРИПИСКА когда я работал в ДЭКе начальники участков центральный район,ленинский,калининский и восточный вывезут 6000 т. а писали завышеные цыфры 15000 т . вот такой обман горожан Тюмени

водила
28 ноя 2010 в 23:20

50 лет влксм - полный атас! колеи глубиной сантиметров по 10!

28 ноя 2010 в 23:51

Улицы будут убраны тогда, когда какая нибудь шишка из москвы приедет!!!!!! А так судя по состоянию городских улиц нашим властям наплевать,Они то в пробках не стоят......

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
29 ноя 2010 в 00:18

зато у администрации все дороги чистые ...

ОТВЕТИТЬ
Денис Викторович
29 ноя 2010 в 01:59

И причем тут вообще припаркованные машины. Ехал в пятницу в 4 утра по центру. машин на парковках нет. Все завалено снегом а снегоуборщиков ни одного.
У них всегда какие-нибудь причины то техники нехватает, то машины мешают, то снег быстро падает. Получается что при Собянине все парковались правильно что ли?
Днем не чистят из-за пробок, а ночью потому - что рабочим двойную зарплату платить надо.
Отмыв денег причем уже открыто и нагло.

Загрузка...