Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В администрации недовольны качеством уборки снега»

Вернуться к публикации
Все комментарии369
алена
28 нояб 2010 в 14:44

При Собянине такого отродясь не было!!!!Гнать Якушева из Тюмени в шею гнать!!!!

гость
28 нояб 2010 в 11:15

У Якушева до сих пор голова наверно болит не о городе, а с похмелья после недавно прошедшей иннагурации. Теперь ещё 5 лет ему можно ковырять в носу.

каков поп - таков и приход...
26 нояб 2010 в 15:11

Каков губернатор - таковы и улицы....

житель
26 нояб 2010 в 12:53

"ЗИМА ЗАСТАЛА НАС НА ПЛЯЖЕ"-Ничего не меняется в этом городе...

Гость
29 нояб 2010 в 08:59

Я так думаю прокуратуре давно пора вмешаться и проверить эти подрядные организации и администрацию города на предметзаключения муниципальных контрактов на уборку города и, что за условия в контрактах если они- подрядчики ничего не боятся и контракты не выполняют. Здается мне, что директора этих подрядных организаций уж очень в теплых, а то не бось и в родственных отношениях с господами из мэрии. Может и того хлеще реальными владельцами этих фирм-подрядчиков являются также наши градоначальники. Если кто из прокуратуры читает уж будте любензны хотя бы из того, что вы в этом городе живете и сами ездите на машинах, попытайтесь хоть как-то повлиять на происходящее. Сегодня посмотрите, что твориться. Ведь так недолеко и черезвычайную ситуацию объявлять. Город засыпает снегом, а техники как не было так и нет по всему городу. Они что ночью спят? Где наши депутаты. Ау! Вы куда смотрите? Избранники народные!

Доктор
29 нояб 2010 в 09:51

народ давайте сделаем каждый видео своей дороги и зальем на ютюб. 14 лет за рулем - ни разу не видел чтоб 50 Октбяря превращалась в 2 -х полосную дорогу как сегодня. Может тогда нас увидят и услышат и в Твитер написать бы г. Презеденту

Очередные сказочки
26 нояб 2010 в 12:55

"Как сообщили в администрации города, одной из главных проблем, препятствующей снегоочистительным работам на центральных улицах города, являются автомобили, припаркованные там, где это запрещено".
Интересно, вот кто-нибудь припарковывается(в принципе) например на ул.Харьковская, 50 лет(много там "неположенных" мест)? Наверное сегодня был тот единственный случай, когда весь город реешил припарковаться на всех 4-хполосных дорогах города и помешать уборке снега!!!! Наверное это очередная провокация американцев...ребята, нас окружают...что делать то будем!!!!!!!

Павел Геть
26 нояб 2010 в 12:54

Собянина на чинуш нет

Эх! Зашибись!
26 нояб 2010 в 15:25

А мне пофигу! Джип - машина! Однако! Полный привод! Во как!Главное вовсей этой истории чтобы СОЛИ не сыпали! Берите лопаты мётлы и вперед, господа чиновники, бюрократы и депутаты, ну поскольку машин снегоубиральных нет.

Денис Викторович
29 нояб 2010 в 01:59

И причем тут вообще припаркованные машины. Ехал в пятницу в 4 утра по центру. машин на парковках нет. Все завалено снегом а снегоуборщиков ни одного.
У них всегда какие-нибудь причины то техники нехватает, то машины мешают, то снег быстро падает. Получается что при Собянине все парковались правильно что ли?
Днем не чистят из-за пробок, а ночью потому - что рабочим двойную зарплату платить надо.
Отмыв денег причем уже открыто и нагло.

Любящая жена и возмущенная тюменка
26 нояб 2010 в 16:10

Дорогие мои Земляки!Мой муж классный тракторист,открыты категории почти на всю колесную и гусеничную технику,только работать и работать!Да не тут-то было,пошел туда,сюда,телефоны все обзвонил,интернет весь облазил,пол-города исходил. И что Вы думаете? Оказывается трактористы не нужны,не на какие уборочные трактора!Дожили-снегом завалило,а трактористы не нужны!Администрация,куда смотрите?Это-САБОТАЖ!!!

Баба Нюра
29 нояб 2010 в 03:06

каждому чиновнику по лопате дать надо! Пусть трудятся на благо граждан... пусть исполняют свой долг перед народом!

автолюбитель
28 нояб 2010 в 18:22

только не сыпьте соль на дороги. пусть лучше снег будет

26 нояб 2010 в 19:25

Уважаемый Куйвашев Евгений Владимирович - неужели у Вас нет своей личной машины и Вам не надоедает ездить в зимний период по улицам Тюмени по дорогам из жидкой ..., и почти каждый день заезжать на мойку-чтобы те же "мусорки" не оштрафовали в очередной раз за грязные госномера и.т.п. Что за коррупция происходит в Тюмени в зимний период с автовладельцами и просто пешеходами??? Мойки нагреваются бешеными темпами и окупают все расходы за год за один зимний сезон, менты нагреваются за счёт автомобилистов тоже в зимний период??? Что за произвол творится???? Возьмите за пример Новый Уренгой и другие северные города-где дороги принято посыпать речным песочком и не более-сам прожил там 3 года и машину за всю полугодовалую зиму помыл лишь только один раз - имейте наконец уважение к населению и примите ради бога хотя бы какие либо меры по приостановлению поливки дорог и тротуаров различными солями и химикатами (..) - сделайте свой город экологически чистым - ведь в нём предстоит прожить нашим детям и внукам!!!!!

29 нояб 2010 в 11:23

А может Собянину письмо написать, от жителей? Один раз он уже навалял по шеи, за такое отношение к уборке дорог после своего отъезда.

Всех уволить!
26 нояб 2010 в 13:08

мэру давно пора не довольствоваться бумажными отчетами а лично съездить и проверить в каком это гараже стоит столько техники. Может, ее и нет вовсе или она неиправна, а коммунальщики бедного мэра за лоха держат.

каков поп - таков и приход...
26 нояб 2010 в 15:09

Как Москве повезло с новым мэром! Вот и вспомнишь добрым словом Собянина. А у нас: каков губернатор - таковы и дороги...

Очередные сказочки
26 нояб 2010 в 12:58

84 единицы техники...Это ж завались!!!!! Город то у нас в 2 улицы...
Сегодня кстати от коллег услышал интересную вещицу: мол большую часть техники сдали в аренду на наши Севера...пусть хоть людям будет хорошо...что уж мы...потерпим видимо))))))

Гость 2
28 нояб 2010 в 00:54

Мне так понравилась фраза " Как сообщили в администрации города, проведенными работами по уборке центральных улиц города контролирующий орган – департамент по строительству – остался не удовлетворен, а не справившиеся подрядные организации наказаны рублем." А "рубль" как всегда у нас не на благо города пойдёт, а как всегда на очередной Порш или типа того!Когда Собянин сидел, видно было как кто работал.Я до сих пор вспоминаю как бордюры мыли . А сейчас за 2 дня снег убрать не могут, позорище !!!

тюменец
29 нояб 2010 в 08:29

Чиновники! Давайте и на 2011, 2012, 2013 годы протаскивайте на аукционы по содержанию дорог ваши фирмы как Радиострой, который ничего не делает

хм...
29 нояб 2010 в 08:41

Интересно - АДМИНИСТРАЦИЯ не довольна!
А не она-ли подрядчиков выбирает?
а тут вот - бац! - как королевишна - не дово-о-о-о-льна))

алексей
29 нояб 2010 в 09:43

9 43 на работе нет никого .это ка все в пробках стоят

людмила
29 нояб 2010 в 09:44

сегодня опять из-за снега все на работу опоздали, так нельзя относиться к проблемам жителей, мы не на юге живем, где снег редкое явление.

4gik
26 нояб 2010 в 16:43

помнится то время, когда ведёшь сына в сад к 7.30,а дороги и тротуары чистые,а сейчас..........

Жека
26 нояб 2010 в 15:29

Сейчас ехал по 30 л Победы, как стиральная доска! Уборочной техникой даже близко не пахнет!!! Если в выходные всё это не соскребут, то будет очень печально. Примерно эдак до весны наверно..... (((((

С обороны
26 нояб 2010 в 15:33

предполагаю, эти единицы спец.техник трудятся на участках загородных домов представителей власти области..
а если действительно часть сдана в аренду на север, то явно из корыстных целей.. набить себе карман да и только... ИМХО

28 нояб 2010 в 11:53

в субботу дороги не были расчищены от Воровского до матмас

ездок
29 нояб 2010 в 09:40

Согласен с ХМ. Дело администрации содержание улиц в нормальном для езды и ходьбы. А как они это делают, к каким инструментам прибегают неважно. важен результат!!! А результат какой? Конечно же отвратительный. И уверен, что наша администрация во главе с мэром города не должна высказывать свое мнение по поводу данной ситуфции (недовольны они), это наша прерогатива оценивать деятельность органов власти. Администрация должна отвечать!!!

гражданин Тюмени
29 нояб 2010 в 13:41

Проехал дважды через весь город, снегоуборочной техники не видел ВООБЩЕ.
Где техника, которой якобы мешают неправильно припаркованные машины.
Собянина в Тюмень!!!
Он наведет порядок.

Max
29 нояб 2010 в 09:32

Думается мне проблема основная в нехватке техники. А так как дорожников рублем начали наказыват, особого желания убирать снег нет, так как приходится технику ремонтировать, а на это сами понимаете чего нет. Я думаю у властей выход один. Создать государственную компанию по уборке города. Купить ей технику, нанять людей, тем самым дать городу дополнительные рабочие места. Тем самым они выйдут из сложившейся ситуации и всегда могут сказать, что жители сами убирают свой город, а мы делаем все что можем для этого.

водитель
26 нояб 2010 в 23:15

Вот знаете когда губернатором был Собянин и дороги делались и снег убирался во время чуть ли не снежинки ловили. А сейчас ни какого порядка. Скоро выборы и посмотрим кого выберет город.

Автомобилисты
29 нояб 2010 в 10:49

Хотим поблагодарить за очистку улицы Молодогвардейцев , БУРДАХИНА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА, который рано утром
на своем тракторе убирает снег с дороги, причем безвозмездно.

Dale Cooper
26 нояб 2010 в 11:38

Ага крузаки и гелены застревали в пробках. чиновники долго на рабочее место попасть не могли. lol

26 нояб 2010 в 15:02

84 ед. техники - читай- 84 гастарбайтера с лопатами

538
26 нояб 2010 в 17:34

Какой ужас, машины им припаркованные мешают, а если попробовать убирать город ночью, а не в час пик, как обычно. К слову, я сегодня на авто весь день и не встретила ни одной снегоуборочной машины за день!!! Как такое может быть? Широтная в снегу, я уже не говорю о спальных районах. А сколько аварий...может если после каждого ДТП, подавать иск на нашу любимую администрацию за бездействие и создание заведомо опасных аварийных ситуаций, дело сдвинется с мёртвой точки.

Мамаша
26 нояб 2010 в 20:09

Прикольно,,,можно санки для детей с балкона доставать,,,а когда старшая дочь была маленькая санки купили- так и не покаталась она- дороги чистили до асфальта да и тротуары тоже- санки не протащить (при Собянине было). Ладно еще продать не успела, видимо пригодятся для младшеньких,,,

топотун
27 нояб 2010 в 19:49

если бы администрация платила вовремя, то аэродромдорстрой чистил бы улицы, а не отправлял работников в неоплачиваемые отпуска и зарплату бы вовремя выдавал.

Гость
27 нояб 2010 в 20:00

За все время пока идет снег видел только 3 машины каторые якобы убирают снег. На самом деле складывается впечатление что в городе хозяина нет.

правдовед
27 нояб 2010 в 21:27

а не пора ли задуматься губернатору с мэром об отставке?

Горожанин
27 нояб 2010 в 23:31

При С.С.Собянине снег не успевал упасть на дорогу (особенно на мосты) его уже убирали! Нету в Тюмени Хозяина!

Житель
28 нояб 2010 в 00:39

Правительство уроды!!! Весь центр снегом завален сугробы посреди улиц центральных и никто ничего не убирает!!! Только разговоры... А на деле 0...при СоБянине такого беспредела не было...

Степан Разин, журналист
28 нояб 2010 в 17:43

Почему не сообщаются суммы штрафов недобросовестным подрядчикам? "Наказаны рублем" - это всё равно, что "виновные будут установлены и оштрафованы". Где конкретика?

водила
28 нояб 2010 в 23:20

50 лет влксм - полный атас! колеи глубиной сантиметров по 10!

28 нояб 2010 в 23:51

Улицы будут убраны тогда, когда какая нибудь шишка из москвы приедет!!!!!! А так судя по состоянию городских улиц нашим властям наплевать,Они то в пробках не стоят......

Денис Викторович
29 нояб 2010 в 02:05

Предлагаю собрать инициативную группу и обозначить проблему на более высшем уровне чем правительство ТО. Я понимаю что это не самый главный вопрос, но все же. Дело даже не в том что улицы не чистят, а в том что идет наглый отмыв НАШИХ денег.

29 нояб 2010 в 02:17

Завидую белой завистью Москвичам

Влад
29 нояб 2010 в 09:22

Не знаю, но не видел никаких снегоуборочных машин в ночное время. При Собянине был порядок. Ночью вся техника была на уборке. Пусть руководство Администрации Тюм. области проедет по дорогам Центрального района, за Челюскинским мостом.

543
29 нояб 2010 в 09:41

Думал что с силами собираются, отрабатывают технологию - целое лето снега не было, отвыкли, однако все хуже чем думалось. Просто не хватает техники или людей, короче мощности. Убирают, но не успевают. Жаль. Пробок таких еще не видел. В город из Зареки начинается в районе Мыса(где регистраторы Гиннеса?).
А в городе сюрприз - нет стоянок, оп-па-на....

ХХХ
29 нояб 2010 в 11:09

Да, конечно, технику привлекают..Особенно приятно смотреть как у так называемого технопарка очень тщательно чистили снег..Машины едут по Республики и Мельникайте по сугробам, мимо остановки пешеходам по сугробам не пройти..А он старается чистит территорию...Жесть...А по ночам они, наверно, в шапках-невидимках убирают невидимые сугробы в центре, ближе к администрации

Елена
29 нояб 2010 в 11:12

Все центральные улицы в сугробах.... дороги для пешеходов - еще хуже. Первый снегопад 4 дня назад закончился ВЕЧЕРОМ! Всю ночь можно было чистить и вычистить город! .... О какой "нехватке" техники, раб. силы и времени идет речь?!?! Судя по всему - ночами вся рабочая сила и техника просто - спит. За то ближе к вечеру, в 17-18 часов (сама видела) на центральных улицах появляются огромные камазы и снегоуборочные машины....! Видимо, специально время подбирают.....когда улицы "пустынны"...
Зима и снегопады пришли неожиданно к нам в город......., как и каждый год..... (((

Юлия
29 нояб 2010 в 12:01

Мне вот интересно, если раньше при Собянине дороги чистыми были, так почему же сейчас невозможно делать так же, стесняюсь спросить? Ведь не было такого! Дороги почему-то успевали чистить, снегопады ведь тоже были! Вопрос: почему? Да потому, что у власти другие люди стояли, которые заботились о городе и людях, в нем проживающих!

гражданин Тюмени
29 нояб 2010 в 12:24

Всю новую технику (ту, которую купили при Собянине) давно продали. В прошлом году снег убирали техникой из еще "советстких" времен. Она была чуть живая. В этом году ее уже просто не смогли отремонтировать.
Такие отвалы снега были только до прихода Собянина.
В борьбе со снегом поможет нам только ЧУДО или Собянин.

Погодайкин
29 нояб 2010 в 12:57

Да все просто ! Куйвашев наверное как и обещал всех уволил

Ирина
26 нояб 2010 в 12:02

Представляете, сегодня ночью видела что на мосту Пермякова ПЯТЬ (!!!) единиц снегоуборочной техники работало! Давно такого зрелища не было!

29 нояб 2010 в 11:06

Ладно, машины - там хоть чистят, да и сидеть в машине - это не идти по улице. А бедные пешеходы - пройти невозможно - лишь по узким народом протоптанным тропинкам. Ужас просто - столько сил дороге пришлось отдать, чтобы на работу добраться!

Сашенька
26 нояб 2010 в 11:38

где в Ленинском округе были эти 84 единицы спецтехники??? с утра проехали практически от начала 50 лет Октября и до самого конца....НИ ОДНОЙ единицей даже и не пахло, НИКТО НИЧЕГО ночью даже и не пытался убирать!!!

зима в Тюмень, как всегда в посление годы, пришла неожиданно, коммунальщики снова оказались не готовы........ничего что конец ноября на дворе

Елена
26 нояб 2010 в 15:14

На проезде Солнечном есть и техника и таджики убирающие остановки, по основным артериям транспортным, 50лет Октября, Мельникайте, ни-ко-го. Ну как так? Снег то всю ночь шел, ночью и надо было убирать! Почему никто не может навести порядок! Администрация, недовольна только и всего...сами, наверно, проехать не могут уже, вот и задумались.

елена
26 нояб 2010 в 17:02

вы сами видите какой снегопад,скажите реально вам все улицы почистить? вы сами за кого голосовали?всем недовольны.у меня муж работает в дорожной отрасли и я могу сказать,что он работает почти без выходных и зарплату месяцами не видит.

факт
26 нояб 2010 в 20:09

следует привлечь к уборке снега вновьизбранного губернатора Якушева-или он будет до весны вступать в свои права

Житель
29 нояб 2010 в 11:16

Сегодня и правда был ужас,из Восточного до центра 1,5 часа пришлось добираться,"большой поклон администрации"

Майя
29 нояб 2010 в 11:18

Вам бы, господин Якушев, так до работы добираться, тогда бы мигом со всеми службами разобрались, глядишь, и улицы бы от снега тут же расчистились!

Екатерина
29 нояб 2010 в 13:37

В городе такой ужас творится.... ( . Должны очищать дороги, до 6 утра или круглосуточно, когда снег валит. Почему такого нет? Сегодня и последние несколько дней не пройти и не проехать на улице. А самое смешное, когда начинают чистить дороги в час пик утром.
Вопрос: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА! ВЫ ЧЕМ НА РАБОТЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ?!!!!!!! ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ГОРОДЕ ЭЛЕМЕНТАРНО УБОРКУ ДОРОГ?!!!
А ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСАХ... СОМНЕНИЕ БЕРЕТ, ЧТО В АДМИНИСТРАЦИИ "СИДЯТ" КОМПЕТЕНТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОЛЖНОСТИ.

Гость с иронией)
29 нояб 2010 в 13:50

не смогла сегодня выехать из двора. Машину засыпало снегом так, что колес не было видно. Видимо помимо щетки и скребка д/уборки снега со стекол еще и лопату прикупать придется, чтоб самой откапывать свое авто, или после работы откапыпать, чтоб до дому добраться...
Ээээх, написать бы Собянину, только куда?

Alex
29 нояб 2010 в 16:07

День первый.
Вышел из дома, снег.
Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.
На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде.
Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.
Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал.
Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.
Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной.
Дошли не все.
Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет.
На работе почти никого, те кто есть - без машин.
Все говорят, что зря припёрлись.
Поехал обратно домой.
День третий.
Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины.
Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня.
Пошли к трамваю.
Дошёл один я.
Вышёл, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё.
Плюнул, поехал домой.

Недевольный автолюбитель
26 нояб 2010 в 12:29

Ну вот дорогие тюменцы, наступила зима, выпал снег, и вновь мы еле ползем по улицам Тюмени. Ни одна улица не чищена идти не возможно не то что ехать.

123
26 нояб 2010 в 14:43

Исколесила сегодня(по работе) все центральные улицы Тюмени с 10.00 до 12.00, стыдоба, техники, занимающейся уборкой нет вообще!

Гость
26 нояб 2010 в 15:37

Интересно, вот обсуждают тут все про снег, а из администрации кто-нибудь читает это? Или это так, выговориться хочется.....

ВОЙНОВКА
26 нояб 2010 в 15:49

По состоянию сегодня на 13 часов. Тротуары на Войновке вообще не чистят Мустанги или другие иашины.... Вокруг школы тоже....

Кто будет принимать построенные тротуары для Вас - места соединения дорог и тротуаров отсутствуют вообще или перепад по высоте 50 см,чтобы люди старые падали Остановка Миерорайон (школа) оствлся без асфальта ходите по грязи как ходили. Оот остановки перед поликлиникой была стоянка 9СТАРАЯ ДОРОГА НА М. бОРОВСКУЮ ВЫКОПАДИ ТРОТУАР, СЕЙЧАС ТОМ ТОРЧИТ АРМАТУРА ИХ СЛОМАННЫХ ДОРОЖНЫХ ПЛИТ И ГОРА ЗЕМДИ,Т.К. БОЛЬШОЙ ПЕРЕПАД ПО ВЫСОТЕ.ВЕСНОЙ ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ ПОПЛЫВЕТ НА ТРОТУАР

26 нояб 2010 в 16:07

16-05
центр завален снегом по-прежнему.
надеюсь, ночью почистят - утром и днем не реально - большой поток машин.
лишь бы соль не сыпали...

Ездок
26 нояб 2010 в 16:30

Вчера ездил по городу до 12 ночи встретил одну ед уборочной техники (как было подмечено ранее просто ехала), утром ситуация не изменилась вообще никак (Широтная, 30 лет и тд) выехал на те же улицы в 14-00 и снова все без изменений. Да и техники то я не встретил. А впрочем ничего аномального то и не случилось, да выпал снег, но мы же в Сибире все таки живем и тут должно выпадать много снега. А вот что это произошло в конце ноября - странно. А то все чаще слышу-аномальная жара - все сломалось, аномальный снег - не готовы, аномальная зима-не справились Ведь зимний сезон начался гораздо раньше и вот снова НЕ ГОТОВЫ. А ЧТО СДЕЛАНО ТО? К ОТВЕТУ НАЧАЛЬНИКА ДОРОЖНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ-ЧТО СДЕЛАНО??? да можете не отвечать. НИЧЕГО

А КТО УДОВЛЕТВОРЕН РАБОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ?
26 нояб 2010 в 19:10

Да, а кто удовлетворен работой администрации?! ЕЕ оценивать должны именно граждане! Так вот уборку снега хоть и не всегда удовлетворительно, но мы видим, средняя оценка 3. Но работу администрации можно оценить гораздо ниже! Другое мнение есть?

автолюбитель
26 нояб 2010 в 19:28

господа чиновники, посмотрите чуть дальше своего носа!!! мало того что город ..., так его теперь еще и снегом завалило. вот бы вам поработать при Собянине, давно бы лишились своих мягких кресел. может позовем его в гости в Тюмень, тогда мигом порядок наведут. СТЫДНО!!!!!!! и, якобы, неправильно припаркованные машины это глупая отговорка. кто не умеет работать тот ищет оправдания

Житель Калининского АО
26 нояб 2010 в 20:03

я сейчас просто оборжусь))) в администрации недовольны!!! Ну надо же!!!! А вы спросите у простых смертных горожан, которые второй день стоят на остановках как снеговики занесенные снегом, ждут хоть какой то автобус, чтобы втиснуться в него, а потом вытиснуться, вывалившись в сугроб. Или с утра ведя ребенка в сад пробираясь цепочкой по тропке как "северные олени" в тундре. ...

адресат с удицы холодильной
26 нояб 2010 в 21:34

Хочется поддержать всех Тюменцев кто "тонет" в снегу, а улицы убирать надо все, а не только те где живет Тюменская правительственная власть

26 нояб 2010 в 21:49

Наше государство и администрация города на деле функционирует только на бумаге. И этим все сказано. Для успокоения народных масс написали, мол недовольны уборкой снега, и на этом вся работа администрации закончена. В чем, в чем а в замыливании людям глаз они преуспели. У них своя виртуальность и они там живут... Мирская суета не для них... Не удивлюсь что и этой зимой по калеям ездить будем и по колено в снегу ходить. Партия "реальных" дел, что тут скажешь.

прохожий
26 нояб 2010 в 22:02

Заголовок у статьи прикольный,дак скажите кто именно не доволен?Да там всем по барабану,в прошлый год ни чего ни делали,он сам весной растаял,но солью сыпали упорно,была грязь страшная.И ныне будет тоже самое,а чиновникам это не надо ни кто не спросит почему не убирали? Якушеву с Куйвышевым тоже не надо их не выбирали на эти посты а назначали депутаты,а они то точно не спросят,там своя перекентовка.Круг замкнулся!... В АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ УБОРКИ СНЕГА.ХА- ХА Мария Харитонова пошли по назначению адрес КАМЕДИ в нэте есть перешли пусть приколяться.

777
27 нояб 2010 в 01:20

Пока будет Аэродромдорстрой на дорогах , то в... и будем, ...

Аленка
27 нояб 2010 в 16:08

второй день не вижу ни одной снегоуборочной машины...или у нас пока загородные резиденции администрации эта техника чистит???с каждым годом все хуже...оценка работы -2

СЕРГЕЙ
27 нояб 2010 в 18:55

а что хотели губернатора переизбрали .а технику забыли

тюменка
28 нояб 2010 в 01:48

если бы наша администрация не разпродала технику,то может и дороги были в порядке.прошли почти сутки как нет снега.а дороги не изменились,как были сугробы так и остались.куда смотрит наша администрация,а точнее наш губернатор???лучше Собянина нет и не было как не крути...

Татьяна
28 нояб 2010 в 18:25

В нашем дворе территорию якобы должна убирать подрядная организация,которая ни летом,а тем более зимой вообще ничего не делает.Квартальные тоже должны следить за уборкой территорий,а те тоже нифига не делают

Мимо проходящий...
28 нояб 2010 в 21:36

Кто чистит машинами во дворах. Пусть сначала вычистят дороги и центр в выходные, а потом в будни во дворах. Сегодня в воскресенья ездил в центр ни оной техники не видел, за то у нас во дворе такую кучу нагребли, что "мама не горюй". Я и говорю, сплошной БАРДАК!!!

Житель
28 нояб 2010 в 21:42

на какой леши в первую очередь убирать снег на площади у ленина, у цирка ??? на какой ??? когда все улицы в снегу !!!! в колеях!!!!!

Гостья
29 нояб 2010 в 06:37

А сегодня, всю ночь ни одной единицы, факт, непонятно чем недовольны:))))

ruletka
29 нояб 2010 в 09:17

общественный транспорт тоже не вариант - часть коллег так и поступило - тока многим пришлось идти пешком - не влезли все в автобус

29 нояб 2010 в 11:06

"в администрации недовольны"! а народ, который выбирал эту администрацию доволен чтоли?? взяли б сами лопаты в руки и вперед, ато сидят в тепле "недовольные"...

Mik-34
29 нояб 2010 в 11:15

Еще день пробездельничают и даже крузаки чинушечьи буксовать начнут.

вера
29 нояб 2010 в 12:41

Сегодня еду на работу, нигде не чистят дорогт, зато возле администрации 3 машины шуршат!!!)))) смех просто берет!!!

автолюбительница
29 нояб 2010 в 13:58

Как говаривал Черномырдин: " Никогда у нас такого не было, и вот опять! ")))

Юрий
29 нояб 2010 в 14:09

УЖАС!!!! УЖАС!!!! УЖАС!!! На работу езжу с войновки. За рабочее время бываю почти во всех районах Тюмени. Снегоуборочную технику видел один раз и то на АЗС. Весь город превратился в одну сплошную пробку... Когда губернатором был Собянин, снег начинали убирать, когда он только начинал идти... А у нас 3 дня снегопадов и до сих пор еще палец о палец не ударили. По опыту прошлого года могу заметить, что снегоуборочную технику было видно реально лишь феврале!!! А где она была в начале зимы??? Собянин столько усилий приложил, работу велись 24 часа в сутки, а сейчас обязательно нужно пустить все под откос... Запустили город...

26 нояб 2010 в 11:29

ехала в 8 и в 9 часов утра - ни ОДНОЙ единицы снегоуборочной техники не видно, ужасные пробки, колеи, снег в автобусных карманах.

Опция
26 нояб 2010 в 11:43

"...активно очищать улицы планируют в ночное время суток и завтра в первой половине дня".
То есть сегодня во второй половине дня улицы чистить будем неактивно????

Лидок
26 нояб 2010 в 19:22

История повторяется, ровно как и в прошлом году, когда точно также обильно выпадал снег, а снегоуборочной техники как не было, так и нет. Ничему не учится администрация, губернатор и иже с ним. Грустно, товарищи!

26 нояб 2010 в 11:25

кто мешал сегодня утром, пока еще люди на работу не поехали, почистить улицы???30 лет в снгегу, фактически из двух полос одна или две очень узкие, по пордюрам снега навалено много..Республика не чищена и Малыгина тоже...про дворы вообще молчу...

Гость
26 нояб 2010 в 14:35

Странно получается!Когда был у власти Собянин,дороги всегда были чистыми от снега.А сейчас что творится,и уже не первую зиму!!!Повезло Москве!

zuberr2009
26 нояб 2010 в 17:00

А вот я как раз сегодня ночью работал на уборке города от снега.Всю ночь утюжили Центральный Район от Рощинского моста до Мориса Тереза и обратно,а нас оказывается никто не видел-обидно.Конечно ехать за снегоуборочной машини и бибикать да фарами моргать что-б пропустили это все могут,а потом входи на сайт и выкладывай своё недовольство.Хорошо хоть что вас тут не много,недовольных.

ВОРЧУНЬЯ
26 нояб 2010 в 18:38

сегодня в около 17-00 на Холодильнлой 3 машины СНЕГОТОЛКАТЕЛЬНЫЕ ползли, создалась огромная пробка, снег сгребали к обочинам, заваливая остановки и переходы.Водители автобусов высаживали пассажиров прямо в этот снег.Что толку от такой уборки. И что, только в часы ПИК можно убирать, а потом растает или как?

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
29 нояб 2010 в 00:18

зато у администрации все дороги чистые ...

Жительница пригорода
29 нояб 2010 в 10:27

Президенту нужно обязательно написать, сегодня 2 часа до работы ехала, живу за городом у нас центральные улицы все с утра почищены , из высоких чиновников у нас в деревне вроде никто не проживает, трасса по Тобольскому тоже относительно почищена, а как проезжаешь пост ГИБДД вот тут и начинается зимняя сказка :))))))))) Это точно на видео нужно заснять.... Риторический вопрос сразу возникает в голове: Почему при Собянине-то такого не было. Президент явно не знает наших проблем... На месте страховых компаний я бы тоже уже бучу подняла, они то сейчас хорошие убытки несут, аварии на улицах в большинстве просто банальные... ну а кто-то из-за этого теряет своих близких... люди все в наших руках, будем молчать и бездействовать- придется терпеть!!!!

538
29 нояб 2010 в 11:38

С утра в понедельник в Тюмени зафиксировано 65 столкновений транспорта. Основными причинами являются нарушения дистанции, бокового интервала между автомобилями и потеря контроля над движением.
Доигрались((( Особенно улыбнули основные причины, а то, что дороги-сугробы, и максимум 1,5 полосы одного направления, это ерунда. У нас из двора выехать невозможно, снег по колено. Хотя дворники стараются как могут, но без техники не обойтись.