Город Гражданин Казахстана завез в Тюмень почти 40 килограммов гашиша

Гражданин Казахстана завез в Тюмень почти 40 килограммов гашиша

Крупнейшую за последние несколько лет партию наркотиков удалось изъять сотрудникам областного Управления наркоконтроля в ходе профилактической операции «Канал». Наркополицейские совместно с патрульно-постовой службой ГУВД совершали осмотры объектов транспортной инфраструктуры, и в понедельник вечером во время очередного рейда на тюменском автовокзале задержали мужчину кавказской национальности.

Мужчина привлек внимание оперативников своим подозрительным поведением: столкнувшись с патрулем при входе в помещение автовокзала, он предпринял попытку бежать. Однако большой вес содержимого сумки в его руках не позволил ему уйти далеко. У мужчины наркополицейские обнаружили семь больших свертков, обмотанных липкой лентой. В упаковках находилось по несколько брикетов гашиша цилиндрической формы. Масса каждого такого брикета составила 300 граммов, общий вес наркотика – почти 40 килограммов, что приближается к 160 тысячам средне-разовых доз.

Начальник УФСКН РФ по Тюменской области Александр Кандиков рассказал, что задержанный является гражданином Республики Казахстан и прибыл в Тюмень на поезде, о чем свидетельствовал найденный у него билет. Примерная сумма, которую наркокурьер мог выручить при сбыте своего криминального товара, – восемь миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. За хранение наркотиков в крупном размере с целью сбыта задержанному грозит от семи до 12 лет тюрьмы и штраф в размере одного миллиона рублей.

Также Александр Кандиков выразил благодарность за активную помощь в противодействии незаконному обороту наркотических веществ всем правоохранительным органам региона, а особенно ГУВД по Тюменской области и региональному управлению ФСБ России.

Фото: Видео Марата Нигматулина и управления по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем