Город Владимир Якушев официально вступил в должность главы региона

Владимир Якушев официально вступил в должность главы региона

Сегодня в 15 часов в здании Тюменской филармонии состоялась инаугурация губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Напомним, его кандидатуру в областной парламент 2 октября 2010 года внес президент России Дмитрий Медведев. 12 октября депутаты Тюменской областной думы единогласно проголосовали за утверждение Владимира Якушева на должность губернатора на второй срок.

Сегодня во время торжественной церемонии Владимир Якушев принес торжественную присягу, а затем председатель облдумы Сергей Корепанов вручил ему знак губернатора. В мероприятии также приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко, руководители регионов Уральского федерального округа, в том числе главы ЯНАО и ХМАО, а также депутаты Госдумы.

Добавим, что Владимир Якушев с 2001 года работал в команде Сергея Собянина на посту вице-губернатора Тюменской области и в 2005 году на момент своего назначения на губернаторский пост считался преемником предыдущего главы региона. Тогда, как и в этот раз, областные парламентарии проголосовали за его кандидатуру на должность губернатора единогласно.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем