Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куйвашев лично контролирует качество уборки снега в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
24 нояб 2010 в 15:41

Незнаю где они ездят, но даже под самым носом на Малыгина, Первомайской, Мельникайте сегодня утром не было ни одной единице техники. На дорогах грязь. Если Куйвашев хочет действительно порядка, он каждое утро должен проверять работу дорожников и руководителей управ. Как С. Собянин в Москве наводит порядок вот точно также надо работать с подчиненными. Да и наказывать надо по строже вплоть до увольнения нерадивых начальников. Тогда толк точно будет да и копеечку городу сэкономит. А если раз в месяц или неделю этому вопросу внимание уделять толку не будет. Как и в прошлом году по колеям ездить будем.

РашинМэн
25 нояб 2010 в 15:17

Может скинемся, да подарим мэру хорошую лопату, именную?

25 нояб 2010 в 11:11

Что-то не убирают снег-то... Где ж контроль?

Max
25 нояб 2010 в 08:04

Во дожили. Работать не хотят. Глава города уборку снега контролирует. Никто работать не хочет, а хотят зарабатывать.

777
25 нояб 2010 в 09:57

где вы все ходите-ездите? нормально все на дорогах, все относительно почищено, не идеал, конечно, но все же и ходить можно,и, тем более, ездить. чай не в африках живем, в Сибири. привыкнуть надо к тому, что у нас зима со снегом бывает и не нервничать:))

Снегурочка
26 нояб 2010 в 09:01

Не знаю, не знаю!Поясните,пожалуйста,где находятся эти 318 улиц,которые расчищают? Видимо,я живу не на той улице... Из уборочной техники я сегодня видела только одного таджика с лопатой!!!

Любитель чистоты
24 нояб 2010 в 15:36

Не знаю, чей участок тротуар вдоль ул. Республики, от "Привоза" до "Прогресса", но ходить там не возможно, под ногами жижа грязи из-за солевых добавок, просто ужас! Пожалейте горожан и гостей города, пусть лучше вообще не убирают, чем такое вредительство!

555
24 нояб 2010 в 15:51

Как всё-же хочется верить, что это не разовая показная акция главы города, а хочется верить, что нынешней зимой все дороги и тратуары в Тюмени будут своевременно и качественно очищаться от снега !

24 нояб 2010 в 16:34

и поедет этот снег на пруд в конце широтной..., а граждане, как в этом году в начале лета, поедут на эту помойку жарить шашлык и купаться... зрелище убойное. горы горязного снега со всем мусором прямо посередение пруда. Контролирущие органы сказали мне, что по этому вопиющему факту выезжали даже на место, но сне убрать не смогли. так и растял тот снег в пруду, убив все живое ... а на мое заявление с просьбой установить находчивого подрядчика загадившего водоем, так и не ответили...

123
24 нояб 2010 в 17:07

А иногда лучше по снегу ходить,чем по плиткам скользким передвигаться.Особенно около магазинов,рынков.к Мальвинке невозможно подойти.А на дорогах Калининского района очень хорошо,а во дворах -кошмар!

412
24 нояб 2010 в 17:11

город не чистится, МЖК, Мельникайте, не проехать не пройти, власти как вас призывать чтобы вы начали работыть, куда жаловаться, второй снег и ничего не убрано, гололед на тратуарах под снегом, никто не чистит,, Власти проснитесь???????????????

Злой
24 нояб 2010 в 17:44

Никак не могу понять, зачем на сухие дороги насыпают реагенты? В итоге - на улице минус 12, на дорогах лужи и грязь!!! Особенно объездные дороги...НУ КАКОЙ СМЫСЛ?

ольга
24 нояб 2010 в 17:48

Да и снега -то еще нет,лично под контролем.......Тюменцы,как вам нравится передвигьться возле Центрального рынка? Вот кто мог такое придумать-только те,кто там не хходит,там можно все переломать...

Бонч бруевич
24 нояб 2010 в 17:48

Куйвашев как лично будет контролировать ? Перчаткой тротуары трогать ?

24 нояб 2010 в 18:06

прошлый же год без соли жили - отлично! и машины на танки после учений похожи не были, и город был без жуткой слякоти!
СОЛЬ ЗАПРЕТИТЬ!!!

Кукиш
24 нояб 2010 в 18:15

Владимирович... лучше утверди и опубликуй список ответственных господ за город, а то спрятались за твоей спиной.

24 нояб 2010 в 18:17

пусть куйвашев ответит, да ответит ли...??

Горожанин
24 нояб 2010 в 18:19

А в прошлом году кто не давал г-ну Куйвашеву лично контролировать качество уборки снега???ПОКАЗУХА!
В сентябре мэр отчитался-ГОРОД ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ! - через месяц-закрыта ул. Запольная на ремонт теплотрассы сроком на месяц???
Уверен!-со снегом будет ситуация как в прошлом году.

Puma
24 нояб 2010 в 19:14

ха-ха-ха..то то я смотрю соль горами на тротуаре!!!!!

24 нояб 2010 в 19:19

не верю. странное у меня зрение - на улице вижу горы снежного мусора, а в статье грандиозную уборку....

помним-помним
24 нояб 2010 в 20:10

все помнят как "Куйвашев лично" контролировал в новогодние каникулы этого года - колеи по 20 см высотой покрыли весь город. Проспавшись после праздников - еще две недели ковырялись с очисткой этого безобразия. Зато по столу кулаком стучали. Ух!

Оксана
24 нояб 2010 в 20:19

Да ни кто не проверяет! Всё только на бумаге. Вот если Собянин ездил на стройки, дак вся Тюмень знала на утро, где он был и во сколько. Щас сижу и слёзы на глазах, забрали же Сергея Семёновича"штрафбат" возглавлять! ПРосто нет слов. А улицы убирают плохо ужасно. Взгляните чуть вправо и влево от Республики! Ужаснётесь!

Гость
24 нояб 2010 в 20:27

Из кабинета видать контроль ведет ГРАДОНАЧАЛЬНИК ! Перед окном-то убирают!

Жека
24 нояб 2010 в 23:03

В 16.00 ехал по Харьковской, как лежал снег (уже даже жижа), возле бордюров так и лежит. Подумал, что если бы выпало снегу по больше, то появились бы отчетливые коллеи, а это огорчает!! :((

справедливая
24 нояб 2010 в 23:13

Считаю, что качество работы городских служб должно соответствовать нахождению фамилии Куйвашева в президентском кадровом резерве. При Сергее Семеновиче Собянине на наш город приезжали любоваться со всего Уральского федерального округа, детей на экскурсии возили. В прошлом году на новогодние праздники город напоминал заброшенную деревню - снега было по колено.
Сейчас каждое утро езжу по Орджоникидзе, возле великой неработающей толком библиотеки кучи снега как наворотили, так и лежат.................... Грустно от сравнений бодрых сообщений городской пресс-службы с реалиями городских пейзажей!!!
Кстати, в прошлом году, когда нас завалило снегом окнчательно, пресс-служба так же бодро рапортовала об успехах снегоуборочной компании..................

Гость
25 нояб 2010 в 08:43

Если вдруг читает этот паровыпускной канал кто-нибудь из тех кто реально что-то решает - пожалуйста не лейте грязь (соль) на дороги, очень машину жалко и грзи на улицах слишком много. Очень прошу.

Гость
25 нояб 2010 в 08:55

Посыпание реагентами теперь называется уборкой улиц от снега????

Сергеевич
25 нояб 2010 в 10:44

На Лесобазе ни одной техники не видел , только слякоть , видимо к утру , посыпают дороги отравой . Письмо надо писать премьер министру с президентом , пустьт в тюмени то же проверку устроят , по финансовой и антикоррупционной линии

ика
25 нояб 2010 в 12:08

Невидно что-то личного контроля, как лежал снег так и лежит. При Собянине все улици далеко от центра убраны всегда были. Господину Куйвашеву учиться надо, как городом руководить.

123
25 нояб 2010 в 13:54

Да при Собянине идеальная чистота и порядок в городе был! А сейчас что??? Одни слова только :Мы вычистили и вывезли столько кубометров снега,а на самом деле 10% вывезли,а 90% осталось на дороге!!!

Max
25 нояб 2010 в 17:44

ГОСПОДИН МЭР. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОЖНИКАМ ПУСТЬ НЕ ПОСЫПАЮТ СНЕГ И ЛЕД ХИМИЕЙ!!! ОЧЕНЬ МАШИНЫ И ТУФЛИ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ. СПАСИБО.

Снигавиг
25 нояб 2010 в 22:46

Господин Куйвашев ждемс вас с контролем на улицах нашего города, да и снежка присыпало. Пожалуйте на улицу !

26 нояб 2010 в 01:11

Собянин значит старался дороги нам строил их убирал, а теперь кто-то их солью ПРОСТО поливает, интересно металл, кожу, она хорошо разъедает? А еще громко отчитываются за уборку которой нет, я уж не говорю о сэкономленных деньгах, и колеях с лета ....не ездьийте по колее , ато асфальт распалзается !

Житель Тюмени
26 нояб 2010 в 08:38

Снег убирают с дороги в КАРМАНЫ ГДЕ СТОЯТ ЛЮДИ НА АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВКАХ! Зарегистрируюсь в блоге президента и попрошу повнимательней оптимизировать кадры губернаторов особенно обратить внимание на Тюмень. И как мы вспоминаем Собянина. Вот тема для журналистов Москвы. Путь напишут. Это будет интересно.

26 нояб 2010 в 09:08

Ну вот, снег выпал снова совершенно неожиданно. Кто-нибудь вижел сегодня снегоуборочную технику хотя бы издали?

водитель
26 нояб 2010 в 10:12

Ну и где уборка? Думала хоть в центре будет убрано. Ан нет, все так же.

Мария
26 нояб 2010 в 11:47

Администрация рапортует о качественной уборке улиц от снега, а ГИБДД о 114 авариях на дорогах города 25 ноября и 20, произошедших с 7 до 9 утра 26 ноября. Может, этому способствует большое количество невидимой снегоуборочной техники, работающей на дорогах????

Александр
6 дек 2010 в 21:41

Город совсем не убирается, сейчас только во дворе толкали три машины, забуксовали, такой уборки я еще не видал

Бацанова Наталья
12 мар 2011 в 14:41

Когда будет порядок по ул.вахитова,а также во дворе дома ул.вахитова15а??? Всю зиму не выгребали снег.Трактор по верху проедет и всё!!! Срезает только бугру.Сейчас скоро будет таять со двора будет не выйти.

Анна
24 нояб 2010 в 15:36

Вы знаете не далее как сегодня утром было очень сложно пробираться по основным улицам Тюмени, колёса машины вязнут в непонятно каше из свежевыпавшего снега, грязи и химикатов. Это очень огорчает!!! Прожив шесть лет в соседнем Екатеринбурге не могла нарадоваться чистоте улиц родного города Тюмени, не хотелось бы разочаровываться. Спасибо, что следите, спасибо что работаете. Будет лучше думаю и будет искренняя благодарность от Тюменцев.