Город ТюмГМА: некоторые интерны получат премии

ТюмГМА: некоторые интерны получат премии

В Тюменской медицинской академии по возможности стараются оказывать материальную помощь интернам и ординаторам, обучающимся за счет средств федерального бюджета. Кроме того, по сообщению пресс-службы вуза, количество бюджетных мест для этой группы обучающихся было увеличено в два раза: 150 человек в 2009 и 300 – в 2010 году.

Напомним, с 1 сентября текущего года, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ, молодым медикам значительно урезали стипендии: интернам назначили выплату в размере 2700 рублей, а лицам, обучающимся в ординатуре, – 2900 рублей. Ранее размер этих выплат был в два раза больше. В итоге выпускники медицинских вузов работают как врачи за мизерную стипендию, без возможности при этом трудоустройства по профессии, так как без сертификата интернатуры их диплом не имеет силы.

Как сообщили в пресс-службе Тюменской государственной медицинской академии, в настоящее время также готовится приказ о премировании отдельных интернов, которые участвовали в оказании помощи населению в период обострения вирусных заболеваний, обслуживали вызовы на дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем