Город Тюменские студенты теперь могут бесплатно ходить в музей

Тюменские студенты теперь могут бесплатно ходить в музей

Право на бесплатное посещение старейшего в Сибири музейного комплекса имени Ивана Словцова через прокуратуру предоставили студентам всех тюменских вузов. Согласно закону «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» учащиеся высших учебных заведений могут бесплатно посещать государственные и муниципальные музеи.

Однако прокуратура Центрального округа в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения прав студентов на бесплатное посещение областного учреждения культуры «Музейный комплекс имени Словцова». Установлено, что бесплатно попадать в музей могли лишь учащиеся высших художественных заведений. Это нарушало права студентов других вузов на приобщение к культурным ценностям, сообщают в пресс-службе областной прокуратуре.

В адрес директора музейного комплекса внесли представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения студентам всех высших учебных заведений предоставлено право на бесплатное посещение данного учреждения культуры один раз в месяц – каждый последний четверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем