Город В Тюмени увеличивается количество односторонних улиц

В Тюмени увеличивается количество односторонних улиц

Участки улиц Советская и Хохрякова планируют сделать односторонними. Движение по улице Советской будет организовано от Профсоюзной до Первомайской, а по улице Хохрякова – в обратном направлении: от Первомайской к Профсоюзной. Как сообщил вчера на встрече с журналистами директор департамента по транспорту и связи администрации города Дмитрий Войнов, подрядчиком уже установлены все необходимые дорожные знаки, которые, естественно, пока зачехлены. На перекрестке улиц Хохрякова и Профсоюзной поставили светофор, на днях проведут пусконаладочные работы.

Одностороннее движение обеспечит увеличение пропускной способности, скорости транспортных потоков и безопасности дорожного движения. Первый месяц работы улиц Советской и Хохрякова в новом режиме сотрудники дорожно-патрульной службы не будут привлекать по всей строгости административного законодательства водителей, по случайности нарушивших правило и двигающихся не в ту сторону. Они будут информировать автолюбителей о том, что улицы отныне стали односторонними, и делать предупреждения.

Отметим, что в ближайшее время на односторонний режим движения также планируется перевести улицы Щорса и Котельщиков, а на улице Алебашевской – выделить полосу для движения общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем