Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В детский сад без очереди»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Степан
17 нояб 2010 в 20:49

Степан знает: НЕ начали!
Молодцы чиновники! все для молодых, рождаемость повышают, детские сады строят.
Только реально кроме кражи бюджетных денег ничего не движется.

22 нояб 2010 в 11:28

Мда, как и всегда, чиновники отчитываются, предоставляя проекты и подложную статистику - ЧТО ВСЕ ОКЕЙ. На самом деле невозможно без мзды (в зависимости от аппетита мздуемого) ребенка устроить ав детский сад. НЕВОЗМОЖНО! Или очередбь по каким то причинам отодвигается, или еще что то придумают, или место тупо продадут, но в детсад не попадешь. Несмотря на обращения в Департамент, там такие отписки присылают. что обхохочешься - они совсем нас за идиотов счтают, пишут что будут сад по статистике и бла бла, а реально, устроить нет. дают телефоны специалистов. завдетсткими садами, которые при встрече за дверями намекают на позолоти ручку. Предлагают выкупить путевку и т.д. И получается замкнутый круг, матери которая может и способна работать невозможно устроиться так как некуда пристроить ребенка, на на смехотворные 57 рублей в месяц, которые щедро выделяет наше государство просто не прожить. Вот и жуем лапшу, навешиваемую всеми структурами. СУПЕР! Поднимайте демографическую кривую - а на фиг, все равно не прожить! Смех сквозь слезы!!!

Тукан
17 нояб 2010 в 21:52

Где д.сады в МЖК?Всё у неё хорошо.

Ольга
18 нояб 2010 в 13:28

А уважаемая Людмила Мглосек может уточнить, за счет чего введутся новые группы в детских садах? В нашем детском саду новые группы введутся за счет спортивного зала и столовой, так что и кушать и спортом заниматься будут наши дети в группах.

михаил
17 нояб 2010 в 21:15

92 миллиона на реконструкцию можно 7 новых садов построить новый развод со стороны государства которое когда ему что то нужно от нас наззывается Родиной

17 нояб 2010 в 20:52

Детский сад вычеркнут из бюджета 2011 года. Так что только на 2012 год "МОЖЕТ БЫТЬ"

17 нояб 2010 в 22:51

А на Дом Обороне собираются открывать сады? Домов строится новых много ,а д/с ни одного не построили за 20 лет.Старые сады то ведь не резиновые.А в Лукошко по 12 тыс. не у каждого есть возможность отдавать

мама
18 нояб 2010 в 11:07

что то мне с трудом верится что цены на частные садики будут снижатся после гос поддержки. вот читала закон по ХМАО и ЯНАО так у них если ребенок не попал в садик то маме до 4-х лет платят еще пособие в размере от 4-6т.р, А мы и наши дети что не люди?

ручка
18 нояб 2010 в 15:17

лучше бы купила квартиру в райне хрущевок, там хоть какой то шанс, что ребенок пойдет в сад. А Зарекой его нет никакого

Гость
17 нояб 2010 в 23:44

а где он там должен быть? Там только "Веселые жуки"

ручка
18 нояб 2010 в 15:15

Люди !!! не покупайте квартиры в 3 и 4 новом строящемся районе!!!!!
Там нет детских садиков, в школу дети вынуждены ходить во 2 и 1 микр-ны. Школы уже переполнены. В поликлиники во взрослые и детские записи за 2 недели, врачей нет. КАК ЛОХОВ РАЗВОДЯТ, впаривают жилье. 3 Заречный строили, реклама гудела: детский сад, школа. Сейчас про 4 Заречный гудят: школа, больница. Может это все и буде, но лет чере 10, не раньше

Оксана
19 нояб 2010 в 13:40

А меня интересует сад в мкр.МЖК- ведь совсем нет ни одного,а такой мкр..... и в основном молодежь-детей очень много???

ручка
17 нояб 2010 в 18:30

Кто нибудь знает, в 3 Заречном начали строить детский сад?

Тукан
18 нояб 2010 в 13:00

ЧТО то тётя не там суетится

мама
18 нояб 2010 в 13:06

а очередь в детсткие сады растет в геометрической прогрэсии... у меня ребенок 2009 года , в очередь встали в январе 10 , так в саду говорят что в лучшем случаи мы в него попадем в сентябре 2013, он декретные платить перестануть в июне 2011, и как быть оставшиеся 2 года??? и у кого спросить не понятно

гость
18 нояб 2010 в 14:34

О боже сколько денег уплывает, все кто работает в администрации всем направления, а кто продавец или так себе пусть ждут хороших времен

Лена
18 нояб 2010 в 20:07

Да, у нас на Парфенова в поликлинике висело объявление, о том, что в 35 садик недобор, приглашаем трехлеток (это угол Текстильной и Энергетиков)

старожил
18 нояб 2010 в 21:54

Был недавно в новых тюменских мкр-нах что на поле возвели за широтной, сплошь каменные трущебы. Что будет там лет через 10 когда все заселится и разрастется непонятно. Да и никто об этом не думает кроме жильцов.

Ольга
18 нояб 2010 в 22:45

Группы то дополнительные открываются, а кто там работать будет. Итак воспитателей не хватает, а еще дополнительные вакансии появились.В д/с №3, например, не все группы открыты, только потому что работать некому. За такую мизерную зарплату никто не хочет идти в д/с.

Ingrid72
19 нояб 2010 в 18:58

164-ый сад почти готов, там только детской площадки нет ну и мебели. Какие 92 миллиона???????

20 нояб 2010 в 16:16

Мы как раз таки ждем открытия группы.Нам уже с октября месяца обещают её открыть!Все говорят недели через 2 точно!( А теперь уже здесь стали обещать!ну посмотрим как они откроют...........

зенкер
24 нояб 2010 в 18:15

напоминает фразу жить стало лучше-жить стало веселее!

25 нояб 2010 в 15:55

У меня одна знакомая женщина создала садик - вложила в оборудование кучу денег и закрыла нет клиентов,