Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За утонувшего в бассейне школьника ответит директор лагеря»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Владимир
17 нояб 2010 в 17:01

Я вообще офонарел а где же были контролирующие органы которые обязаны все это проверять до открытия лагерей отдыха их вместе с директором на скамью подсудимых или опять крайнего нашли. Что администрация города области и прокуратура не знала что лагерь работает или они сыграли в глухой телефон.

фигею
17 нояб 2010 в 16:04

столько нарушений сразу??? удивительно. Сейчас на каждого работника 10 проверяющих. НЕ БЫЛО ОФОРМЛЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ - даже так! и никто не знал и даже не догадывался? Чушь! Директор виновата - никто не спорит, но может кто-то, кто повыше тоже. Без их ведома открыли лагерь - сомнительно сомнительно

Кукиш
17 нояб 2010 в 13:29

А что вас удивляет? Директор обязан ответить, раз халатно отнеслась к своим обязанностям... столько нарушений. Только как? Как обычно? Погрозить пальчиком и уволить.

Прохожий
17 нояб 2010 в 15:07

Предсказуемый итог, когда назначение на должность определяют связи, а не профессионализм.

maxoRusskii
17 нояб 2010 в 15:09

кукиш, ведь написано, что привлечена к уголовной отвественности, значит уже пальчиком не пригрозят, а будет срок, но к сожалению условный ( уверен на все 100 )... если бы за многие преступления у нас не давали бы условные сроки, то и люди к своим должностным обязанностям относились бы нормально, а не безралично... а то, то в вожатыые пьяные, то водители автобусов не выспавшиеся, то .....

Тюменец
17 нояб 2010 в 15:47

Всё как обычно " контора пишет". Если выполнять все условия и правила для открытия детского лагеря, то ни один детский лагерь не был бы открыт к сезону. А сейчас чиновники отписываются, чтобы снять с себя ответственность. А перед открытием сезона, они-же чиновники требовали, любой ценой принять детей в лагеря. Цена оказалась слишком высокой.

592
17 нояб 2010 в 16:27

Согласен с "фигею". Полюбому все были в курсе. Что значит не оформлено разрешение???? И типа никто об этом не знал. Взяточкой попахивает однако ...

Кукиш
17 нояб 2010 в 17:17

"НЕ БЫЛО ОФОРМЛЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ" - тут должен проведён полный разбор полётов, с последующим увольнением чинов, которые закрыли на это глаза и реализовали путёвки.
Откровенно... это баблолюбители уже достали!

123
17 нояб 2010 в 18:20

Лагерь в современном его виде напоминает действительно "лагерь"Только без колючей проволоки.Дети предоставлены сами себе.Вожатые отдыхают.Вечно голодные дети.Всю смену возили еду.В палатах грязно и никто не следит за тем ,чем дети занимаются.Ужас.Зато ,чтобы попасть внутрь приходилось сражаться,Видимо не хотят огласки тому,что происходит.

настя
17 нояб 2010 в 23:01

По-моему как раз директора живенько и сделали крайним. У всех наших лагерей есть бОООльшой начальник. Он ВСЁ знает. А тут упустил)) Вот дир и не отвертелся. А косяк с открытием смены - вина на ВЫШЕСТОЯЩИХ, однозначно. Ну а их не "задушишь не убьёшь"

музыкант
17 нояб 2010 в 16:01

Детей всё опаснее становится отправлять в лагерь, очень уж не хватает грамотных, внимательных, ответственных, любящих свою работу и детей руководителей и ещё жёстких проверок вышестоящих организаций. Вот и получаем столь плачевные результаты детского отдыха, что очень жаль.

Гость
17 нояб 2010 в 21:36

Финал, к несчастью, закономерен. Бутаковых не только к детям нельзя было допускать, им вообще руководство как вид деятельности противопоказано. Разве что в помощники депутата какого-нибудь...

Аня
17 нояб 2010 в 17:55

Уважаемые люди! Не судите о том чего не знаете. У родителей дети гибнут по неосторожности. Никто еще не привлечен к ответственности, согласна с Владимиром, крайнего нашли, команду сверху исполняют.