Город В вузах Тюмени организуют антинаркотические площадки

В вузах Тюмени организуют антинаркотические площадки

На базе нескольких тюменских вузов появятся экспериментальные модельные площадки по профилактике наркомании. На днях в рамках реализации этого начинания сотрудники областного Управления наркоконтроля провели одну из первых встреч со студенческим активом Института гуманитарных дисциплин ТюмГНГУ.

Проект по организации экспериментальных модельных площадок намерены реализовать в Тюмени сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с областным советом ректоров. Его суть – создание условий, при которых студенты своими силами будут создавать механизмы поддержки и мотивации к сохранению здорового образа жизни, участвовать в профилактике наркомании. Главные задачи, которые будут стоять перед организаторами экспериментальных модельных антинаркотических площадок – предоставлять учащимся правдивую и полную информацию об опасности, которую несут наркотики. При этом упор делается на развитие навыков брать на себя ответственность за свои действия, открытие новых возможностей для самореализации в разных сферах – спорте, творчестве, научных изысканиях, построении карьеры.

В ближайшее время планируется проработать вопрос о введении учебных спецкурсов и о дальнейшем развитии волонтерского движения среди учащихся. Не на последнем месте психологическая поддержка, а также информационно-пропагандистская составляющая профилактической работы, сообщают в УФСКН РФ по Тюменской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем