Город Бывшего налоговика назначили представителем области в Казахстане

Бывшего налоговика назначили представителем области в Казахстане

В прошедшую пятницу, 12 ноября, промышленным кругам нашего региона представили общественного советника губернатора Тюменской области по вопросам развития сотрудничества с Республикой Казахстан. На эту должность распоряжением главы региона назначен Валихан Смагулов.

Основная цель деятельности советника – содействие развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Тюменской области с Казахстаном. В частности, расширение круга участников внешнеэкономической деятельности, формирование товарной номенклатуры экспортно-импортных операций, сотрудничество в создании совместных предприятий, развитие экспорта и импорта товаров, работ и услуг, а также привлечение казахстанских инвестиций в экономику региона. По информации пресс-службы областного правительства, до этого времени Валихан Смагулов работал в налоговой полиции, в органах внутренних дел России. Казахстан является его исторической родиной, в связи с этим он имеет там обширные контакты и может общаться с казахстанскими партнерами на родном языке.

Перед назначением советника было проведено много встреч с торговыми представительствами России в Казахстане и Узбекистане. Лучшим механизмом продвижения экономических интересов предприятий региона назвали назначение представителя Тюменской области, который будет постоянно находиться и работать на территории Республики Казахстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем