Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Конкурс состоялся. Памятника не будет»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Оппозиция
13 нояб 2010 в 16:23

Да Ермак там победил! Знаю точно, что в администрации Тюмени, глава города всем ПРИКАЗАЛ голосовать за Сукина и Мясного, причем он отставал процентов на 30 от Ермака. Так что там что-то подмутили однозначно! Фальсификация, в прочем как обычно!

Юлия
13 нояб 2010 в 19:31

Было ОСВОЕНИЕ Сибири, а не завоевание.Знать надо историю, кто говорит, обратное -позорник! Однозначно-за Ермака!

Евгений Бублик
13 нояб 2010 в 18:19

А кто извиняюсь у нас по национальности глава города и губернатор? Не этим ли вызвано решение о том, чтобы голосовать за Сукина а не Ермака....не неприязнь ли это по национальному признаку?

самсон
13 нояб 2010 в 22:02

ну вы и народ"!!!! любой повод найдете чтобы переругаться друг с другом. Да и еще людей которых на свете нет давно грязью пообливать

Колокольниковы
15 нояб 2010 в 10:06

А я бы хотела вообще памятник Колоеольниковым - их наследие до сих пор является гордостью города - университеты, музей, завод и проч. И их все знают, и порядочные люди были.

КуМ
15 нояб 2010 в 09:46

Я голосую за детские сады в городе.Чертовскии против этого бреда.

Макс
13 нояб 2010 в 16:52

Конечно, если бы победил Ермак, они установили бы его уже ЗАВТРА!!! А сейчас до 12 года протянут, а там уже и другое что-нибудь поставят...)

Гость
13 нояб 2010 в 16:58

Людям скоро есть будет нечего с такими ценами и зарплатами, а они памятники воздвинули

Ответ ответу оппозиции
13 нояб 2010 в 19:57

Знаете, я не знаю кто что там делал в пользу Ермака, но он все-таки сделал больше для России (да и для Тюмени я думаю), а это уже масштаб планетарный!!! А кто такие Сукин и Мясной я действительно понятия не имею, Бублик прав никто не знает кто это, кроме историков! Знаете, я своей знакомой с администрации еще один вопрос задал "а когда вы идете на выборы в гор думу или любые другие муниципальные выборы вам тоже приказы отдают?" и ответ был, для меня по крайней мере, шокирующим "ДА". Хотя я и предполагал что это так, но думал что это хотя бы как-то скрывать будут.

Денис Викторович
14 нояб 2010 в 13:37

Ну и за каким ..... тогда голосование было. Еще хотят чтобы народ потом доверял.

проходил мимо
14 нояб 2010 в 00:08

какое отношение вообще Ермак имеет к Тюмени...никакого................ Ермаку если ставит памятник так ставьте где нибудь где начинается Сибирь ..раз уж его считают героем ...

Евгений Бублик
13 нояб 2010 в 18:14

Кто такой Сукин и Мясной? Вы вообще знаете? Это два урода сдавших Россию и им теперь ставим памятник!!!!! Мы вообще в какой стране живем?????

555
14 нояб 2010 в 12:40

Ермак для Сибирских татар ,как красная тряпка для быка уже лет пять если не больше они байкотируют против памятника Ермаку В Тюмени.

14 нояб 2010 в 13:03

Между прочим Русские (наравне с другими национальностями) жили в Сибири и до прихода сюда Ермака. Более подробно всегда можно найти в Инете, стоит только немного поискать.

Макиавелли
13 нояб 2010 в 17:42

Наконец-то Куйвашев немного поумнел, может быть к голосу историков будет прислушиваться. А вообще, если публика требует Сукина и Ермака, то надо ставить обоих, в некотором отдалении друг от друга.

тюменка
13 нояб 2010 в 18:32

прочитала первоисточник, кто сказал что срои продлены? написано же не ставить и не менять облик сквера.

ответ оппозиции
13 нояб 2010 в 18:36

ага а те кто за ермака такие мягуие и пушисты? сами за руки не ловили, людей не пугали? в церквях лежали журналы где просили людей отчитаться о голосовании. это что. а чего стоят фальшиве письма, которые якобы были распространены от имени адмиинстрации. смешно. мне показали. заглянула в нитернет, те стурктуры которые указаны в письмах уже не существуют. наверноо господин взял старй бланк, новых же нет и сфабриковал все. такое уже было кажется в 1999 году? практика лить грязь имеется. продолжайте дальше оправдываться

Гость
13 нояб 2010 в 22:29

за Ермака была наша Епархия. В этом свете понятно нежелание ставить памятник Сукину и Мясному, хоть они и выиграли, как сообщается выше.

Земляк
14 нояб 2010 в 01:55

Юленька, видимо испанцы думали и думают что тоже Америку "осваивали". Но, полагаю, местное население когда их истребляли думало и их потомки думают по-другому. Если вы такой знаток истории то поясните в чем заключалось "освоение" Сибири? И если это было "освоение" то что тогда"завоевание"?

Игорь
14 нояб 2010 в 10:19

На этот раз прикольную отмазку придумали,а в прошлый раз говорили что татар обижать не хотят........................

Антон
14 нояб 2010 в 17:09

КАК будто все проблемы решены у наших властей,и кроме ,как установка памятника заняться нечем .Надо решать хотя бы транспортную проблему .

человека
15 нояб 2010 в 09:38

Начали бы строительство моста имения ЕРМАКА, или восьмиполосного проспекта имени ЕРМАКА с двухуровневыми развязками вот это был бы ПАМЯТНИК, а то решили густо покрошить деньгами тесный скверик возле музея кому это надо, опять памятник ограниченному мозгу чиновника

Реалист
16 нояб 2010 в 10:10

Ну, что тут можно сказать? Победила - "толерантность". :( А вот по голосованию можно сделать опредленные выводы, вот примерно так будет оно проходить и в 2012 году. :))

16 нояб 2010 в 14:19

Да! Памятник...это как раз то,что так необходимо сейчас нашему городу!Я вот каждую минуту об этом думаю!Не нужны мне детские сады и дороги неперекопанные и вообще ничего...!!Памятник гораздо важнее!!! Без него же и скверу тошно и у жителей глаза не радуются когда они в пробках стоят...))

сибирский татарин
16 нояб 2010 в 21:45

Хочется поблагодарить главу города и всех тех, кто принимал решение о том, чтобы не ставить никаких памятников, за то, что прислушались к мнению всех. Это образец настоящей демократии - решило не большинство, а здравый смысл. Надо наконец таки начать объективно относиться к историческому наследию области, где сибирские татары тоже участвовали.

Саид
17 нояб 2010 в 11:01

Лучше пусть поставят памятник у нас на Избышева, может тогда и освещение до Салаирского тракта сделают, чтоб памятник все видели , особенно ночью...

13 нояб 2010 в 19:51

Почему Ермак?А я за памятник хану Кучуму.Попробуйте переубедить.Его предки здесь жили когда пра-пра дедушка Ермака через сто лет родился.

666
13 нояб 2010 в 17:27

супер что решили не тратить деньги на памятник , пусть лучше дороги ремонтируют

ааа