Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разыскиваются свидетели и очевидцы преступления»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
vakkar
11 нояб 2010 в 18:55

Риторический вопрос: разве Макдональдс не оборудован по периметру камерами видеонаблюдения? или бульвар? да на эти камеры в рамках программы "Безопасный город" столько средств угробили!!! Ну неужели ни одна (?) камера не зафиксировала конфликт, лица людей?? А очередь? Это же не один человек, несколько! Где свидетели, фотороботы в конце концов? Полгода почти прошло, а они только сейчас эту "новость" размещают...

ККК
11 нояб 2010 в 13:03

И еще, всегда поражался оперативностью наших оперативников, парень умер 6-ого июня, а объявление о поиске свидетелей только что разместили, молодцы прошло то всего пять месяцев!!!

...
11 нояб 2010 в 18:26

А как же знакомые парня, с которыми он пришел? Написано же, что он пришел туда со знакомыми. Почему не вступились за него? И чеи они не очевидцы???

Алёнка
11 нояб 2010 в 17:19

Действительно - стадо! Никто не вступился - и я не буду! Парня убили - меня не тронули и ладно! Сейчас ещё и свидетелями вряд ли пойдут. Молодцы! По одиночке то проще убивать. А вот если бы один хотя бы за парня заступился, а лучше бы все,ничего такого бы не произошло! А я заступилась за девушку-водителя, которую мужик подрезал, да ещё и кулаками размахивать на неё вылез. Я остановилась, а потом побежала к ним, дак он быстро свалил. Тресло конечно и её и меня, но я считаю что я правильно поступила.

Inkognito
11 нояб 2010 в 12:57

Еще бы через год вспомнили...

Как всегда
11 нояб 2010 в 13:06

Опомнились=(((

J.w.
11 нояб 2010 в 20:09

Даже если кто то и знает что то или видел, не позвонит, не напишет, народ такой пошел, трусливый. У Макдака круглые сутки очереди и народ там постоянно, тем более в мае, если шли из клуба, зачит был выходной, следовательно народ должен был быть. Я никого не хочу осуждать, но когда его там запинывали, можно было сообщать куда надо. А не заступиться он тоже не мог, человек такой, никогда ни в чем не отказывал, всегда помогал, всегда улыбался, поддерживал, с ним было легко и просто..судьба не справедлива. Но пусть бы их наказали сейчас, по закону, чем потом там, на небесах.

Гость
11 нояб 2010 в 21:17

от безнаказанности быдло всю Тюмень заполонило, а в милиции только праздники отмечают, а нормальные люди как погибали, так и продолжают погибать. Будущее за быдлом, если милиция не начнет работать в интересах людей.

...
12 нояб 2010 в 12:06

А потому как милиция наша ничего не делает... только честных людей сажает!!!
Камеры всё фиксируют, просто кто то не захотел, чтобы записи с них просмотрели...
Тоже история известная про девучку, которая пропала.... И только через месяц практически!!!!! милиция (и то с подсказки человека со стороны!!!) решила проверить камеры наблюдения в районе пропажи.
У макдака по периметру камеры, на бульваре море камер... Было бы желание только просмотреть их...

Старик
11 нояб 2010 в 15:30

Убивают, грабят, обманывают, рыночные отношения на трех буквах держатся, а законопслушные должны искать доказательства и доказывать в суде, тратить время, здоровье, жизнь. Вообще нас как баранов поставили в стойло и не дают объединиться в стадо, потому что затопчем.

злобный прохожий
11 нояб 2010 в 14:22

Вот такой у нас народ. Убили пацана при толпе и ни один даж не вступился,а счас еще и свидетелей не найдут( раз уж с мая не нашли ).. А еще удивляемся когда дети пропадают...

Аноним
12 нояб 2010 в 05:31

Я всегда ствол с собой ношу! Был бы перестрелял таких!!!

11 нояб 2010 в 22:14

У моих знакомых сын дал отпор отморозкам.защитил жену, таки теперь под следствием. а ведь если им не отвечать, скоро на улицу будет страшно выйти!

FRIDA
11 нояб 2010 в 18:15

Очень жаль парня, сочувствуем родителям... Но, наверное, родители настояли... , а так бы никто и не искал

Сочувствующий
13 нояб 2010 в 09:38

Милиция призвана следить за порядком!
Безпорядки их не интересуют!

123
11 нояб 2010 в 15:08

а чем отличается свидетель от очевидца?

11 нояб 2010 в 13:21

На дворе ноябрь, вовремя спохватились....

Полиция, блин

Андре
11 нояб 2010 в 13:57

Уже прошло пол года, жалко парня, но почему сразу то не стали писать здесь запрос...

Виктор
11 нояб 2010 в 19:00

Наверное родители ищут( а не милиция ) ведь милиция с интернетом на вы.... Можно и через такое время найти очевидцев , ведь не каждый день такое случается...

КАТЕРИНА
12 нояб 2010 в 16:55

ОНИ БЫ НАЧАЛИ ЕЩЁ СВИДЕТЕЛЕЙ ИСКАТЬ КОГДА СРОК ДАВНОСТИ ИСТЁК ПО ЭТОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ. А ЕЩЁ ХОТЯТ ЧТОБ МИЛИЦИЮ УВАЖАЛИ

Антон
13 нояб 2010 в 01:01

Согласно нашему законодательству, вы имеете право: Быть убитым. Быть униженным и оскорбленным. Быть ограбленным. Вас могут сделать инвалидом. НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ! Для этого есть соответствующие органы и структуры.

Александр
11 нояб 2010 в 12:52

как всегда, добро понесло наказание... Соболезнования родным и близким. Бог накажет

Тернов
11 нояб 2010 в 13:12

Родители ему не объясняли, что в этой стране защищать кого то на стороне очень глупо. Либо сам умрешь потому, что никто на помощь не придет. Либо посадят за превышение.

All
11 нояб 2010 в 13:14

Уже второй вступившийся за оскорбленного за два дня...

Еженок
11 нояб 2010 в 14:16

Парни нельзя судить о их работе не зная ее!!! Это как минимум глупо....

крис
11 нояб 2010 в 14:38

Опомнились!!!!! На дворе ноябрь уже!!!
Наша молодежь критику в свой адрес отказывается принимать в любом виде,
вот и происходят конфликты. Казалось бы пустяк, а люди гибнут.
Жаль парнишку, совсем молодой!

tyumn4
11 нояб 2010 в 15:02

это "по горячим следам" что ли так теперь работают?? второй квартал пошел... соболезную родным и близким

человек, который сам за себя
11 нояб 2010 в 16:08

Ну что вы, милиция -полиция всё это время к Дню милиции готовились.Вчера праздник прошел, сегодня можно работать!

321
11 нояб 2010 в 16:56

Понятие "очевидец" законодатель ввел в УПК совсем недавно.
Конечно, оперативники выискивают очевидцев, допрашивать их будут следователи, но подвергнуть их приводу для явки на допрос следователь или суд не смогут (ст. 159 УПК РК) и к ответственности за отказ от дачи показаний тоже не смогут привлечь.

тюменец
11 нояб 2010 в 16:59

Странно что не проверяют камеры видеонаблюдения с рядом расположенных зданий. По крайней мере Макдональдс точно должен быть оборудован системой видеофиксации. На самом деле жаль парня, в россии не выживают порядочные и нормальные люди. Самого чуть не посадили за помощь незнакомому человеку, после того раза почти год ходил в милицию и объяснял что я не злодей ))

Гость
11 нояб 2010 в 17:39

Жаль парня, соболезнования родителям, родным, друзьям.

человека
11 нояб 2010 в 17:57

А по-моему во всей этой истории главное то, что быдло надо наказать по всей строгости и даже более того лишить смысла существования в назидание остальным. И главное как мы это сделаем вместе с милицией

555
11 нояб 2010 в 20:43

Как парнишку жалко, родителей тоже, это настоящий шок. Хоть бы нашли эту сволочь и наказали. На ночь в залах ресторанов быстрого питания и прочих надо ставить здоровых и неравнодушных профессиональных вышибал.

Как так
12 нояб 2010 в 00:17

Нет, самое-то интересное.....в мае месяце было, а только сейчас спохватились искать свидетелей!!!!!

12 нояб 2010 в 16:00

есть милиционеры, а есть и менты...

почти свидетельница
12 нояб 2010 в 19:29

Мне довелось недавно видеть как парень избивал девушку возле пиццерии на Пермякова в 3 микрорайоне. Я была на другой стороне Пермякова, стояла на светофоре. И что я смогла бы сделать ? Предотвратить ? Так на крыльце ПИЦЦЫ гораздо ближе меня стояли три женщины и мирно беседовали. В заведении была уйма народа. И что-то никто не оттащил парня от девушки. Да и персонал этой кафешки явно видел то, что происходит у них на крыльце, да и на крыльцо то и дело выходили посетители. Тоже потом милиция спохватится!
p.s.гом-1 в двух шагах

Тюменец
12 нояб 2010 в 20:59

Это вам не сказки. Зло всегда побеждает добро.

родителям соболезнования...помоги им Господи пережить детей своих..

Ивашка*)
12 нояб 2010 в 22:16

почему некоторые люди ставят себя выше других и думают что им ничего не будет...если найдут этих людей хотя не людей а быдло! то нужно действовать по логике если лишил жизни то почему дозволено тебе жить?! не знаю даже...жалко...сочувствия! очевидцев дофига! тот же кассир в макдаке...видела же что-нибудь наверно, друзья бы фоторобот составили...я короче в шоке!!!!

Паша
12 нояб 2010 в 23:59

Штраф заведению

13 нояб 2010 в 06:37

Я сам попадал в ситуацию, когда меня без повода избили охранники клуба "Восток-Запад", и прошло уже почти год, а дело наша "доблестная" милиция до сих пор усиленно спускает на тормозах.

Никакой правды и справедливости, никто за тебя не заступится из свиделетей, половина "друзей" твоих не заступится и никто ни о чём не сообщит. А если и сообщит, то толку будет НОЛЬ, если только наша милиция вдруг не захочет выполнить план.

Мои самые искреннейшие соболезнования родным и близким смелого и достойного парня. Честно, я сильно им сочувствую. Гордитесь им. Таких, как Ваш сын - единицы. Общество прогнивает.

Прохожий
13 нояб 2010 в 08:39

Очччччень своевременно.....Поразительная оперативность в раскрытии преступлений. Как говорится: по горячим следам.

13 нояб 2010 в 09:00

да - хороши были знакомые у парня, бросили в драке и даже милицию ума не хватило вызвать... паренька жаль, а вот дружкам теперь всю жизнь придется жить с мыслью что не смогли друга спасти... а милиция она у нас такая заботливая - у меня в подьезде зимой мужик с четвертого этажа с балкона упал, я увидел и позвонил в службу спасения, мол человек упал нужна помощь - так мне в течении 10 минут то менты перезванивали, то скорая - узнавали - умер он или нет...а на улице минус 30. и жуву напротив вохра и больнички. так этого старика чтоб не околел к приезду скорой пришлось в подьезд заносить...

kicko$
12 нояб 2010 в 01:12

дело в синьке

12 нояб 2010 в 07:05

Быдло не хочет работать. Надо загорять пожизненно в трудовые лагеря.

макиавелли
11 нояб 2010 в 16:31

Какое горе родителям... Но вот вопрос, что делать в пять утра юношам, а тем более девушкам на улице, даже в мае. Неужели не ясно, что Тюмень не лучший город земли, а город где царствует насилие. Мы ведь даже знаем о всех преступлениях совершаемых в городе. Информацию доводят о самых резонансных. И вообще ночью надо спать, а не шататься. Когда я был помоложе, дискотеки заканчивались в 22 часа и то опасно было гулять. То Сараи, то Панели...